Наш Бог-ТворецРелигии и верования москвичей

Православие, католичество, мусульманство и другие
Автор темы
Ивентьев Сергей
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 24.07.2011
Откуда: Казань
 Наш Бог-Творец

Сообщение Ивентьев Сергей »

1.Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 356с.
ISBN 978-5-94301-359-1

2.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.
Реклама
Исус Алахович
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.09.2016
 Re: Наш Бог-Творец

Сообщение Исус Алахович »

[quote=Гость;41393117]
Есть ли бог? Ответ невозможен!
На вопрос существует ли бог, однозначно: «да» или «нет», ответить невозможно![/quote]

Очень даже возможно! Во многих религиях боги это существа прилетевшие с неба. В некоторых религиях это песонажи осуществлявшие управление в обществе.
Так или иначе бог это управленец на ограниченном пространстве. И по вашим общепринятым понятиям, такой персонаж как минимум должен быть оснащен звездолетом, потому как прилетел с неба. Все например знают что Луна является искуственным спутником земли, по всей вероятности она и является подобием звездолета. Или можно сказать что все планеты являются звездолетами, потому как летают меж звезд и мы все летим на одном из таких звездолетов с дъяволом за штурвалом.
Можно сказать что люди являются потомками так называемых богов, например при рождении мы испытываем гравитационный шок, в отличии от других организмов на планете. Что говорит о генетической памяти организма развивающегося на планете с другими физичекими характеристиками.
На планете насчитывается несколько народов, основные виды черные, белые, жёлтые и красные, что говорит о том что при заселении планеты учавствовало несколько видов или так называемых богов. А может быть что вид был один и заселение происходит под редким контролем.. Так например чёрных видов больше всего разновидностей на планете, а красных практически не осталось. Много появляется метисов и на сегодняшних день вы практически потеряли свои породы, что говорится о том, что бога здесь нет. Подобные людям существа уже съели марс и превратили Фаэтон в пояс астероидов. В этом забытом богом мирке нет такого понятия как цивилизация, нет никакого государственного строя, ведь государство как и цивилизация это планетарные структуры в минимальных своих проявлениях.
На планете давно существует дъявол и всеми вами управляет. Если и разбираться про то кто существует, а кто нет, то начинать нужно с себя. До того как ты ответишь себе на вопросы кто ты? где ты? для чего? о существовании бога думать противопоказано. Например можно с уверенностью заявить что вы все черти и так или иначе служите дъяволу, что в свою очередь говорит о том что вы живете в аду, где кроме чертей и грешников никого нет. Согрешивший бог по факту грешник и чёрт ему хозяин. И чертям этим пофигу существуешь ты или не существуешь.



[quote=Гость;41393117]
Например, "Существует ли абсолютный ноль температуры?".
Нужно определиться по какой шкале измеряем?! По Цельсию абсолютный ноль это будет ;273,15 °C, по другим : Градус_Фаренгейта
При нуле градусов вещество исчезает, а вместе с ним и понятие температуры… Вот, до ) градусов и вещество и температура есть, а при 0 ничего не существует, некому измерять, нечего измерять – всякое проявление вещества исчезает.[/quote]

Температура это лишь малая состовляющая того самого ничего. Нельзя говорить, что чтото исчезает. Ноль понятие растяжимое и по большому счёту здесь ничего кроме него нет. Абсолютно это приблизительная величина наблюдаемого объекта.


[quote=Гость;41393117]
Температура, в общем смысле, это движение. Если остановить молекулы, продолжают колебаться атомы. Если остановить атомы, продолжают колебаться их спины. Если остановить спины ... и так далее… Если остановится всё, вещество исчезнет, так как перестанет взаимодействовать и проявлять себя.[/quote]

Если всё остановить то оно никуда не исчезнет, а просто перестанет взаимодействовать. Взаимодействует всё по разному, температура не основная характеристика.

[quote=Гость;41393117]
С абсолютными понятиями нужно быть осторожным! И придуманные людьми абсолютные свойства бога, тоже часто вводят их в противоречие.[/quote]

Свойства обычно у механизмов бывают, воспитывают чертей, они во всех религиях есть и везде их знают. Про понятие аболютно выше по тексту пояснял...


[quote=Гость;41393117]
Если я скажу, «Бога нет», это не остановит действие (хоть и вымышленного) бога на верующих!
Тогда мне придется признать, что он есть, поскольку действует на них – они в него верят и находят своей вере «подтверждения».
Если я скажу, что бог есть, то …
Во-первых, какой? Для разных религий или сект он разный.
Во-вторых, этим я буду утверждать недоказуемое, т.к. приму лишь одно из его неверных и несовершенных представлений, а значит ложного бога. Но в вопросе-то подразумевается истинный бог! Или нет?[/quote]

Во первых тут получается что ты в любом случае собралась в когото поверить. Могу предложить поверить во всех сразу. Каждая из религий это частица одного большого знания. И каждый лидер или кумир того или иного учения как правило демонстрирует собственный опыт огромному количеству мнений. Принято считать что опыт этот положительный но на самом деле многие религии учат убийствам и воровству. Ты можешь познакомиться со всеми персонажами всевозможных религиозных историй, и подружиться со всеми... Главное не забывай про чёртиков, они все вокруг, все кого ты знаешь.





[quote=Гость;41393117]
Ведь, до сих пор ни одна религия или секта не может избавиться от противоречий в своем учении. Религии это бесконечно развивающиеся системы мировоззрения. И мы можем наблюдать, как с годами во всех сектах происходит совершенствование религий, а значит совершенствование несовершенного представления о боге![/quote]

Противоречие это борьба добра со злом придуманная недальновидными писарями. Чем больше этой борьбы тем выгоднее обеим сторонам. Тут стоит отметить, что в этой общей борьбе давным давно победило зло и бал у Сатаны в самом разгаре.
Совершенствование приходит с опытом, чем больше опыта борьбы тем больше извращений.

[quote=Гость;41393117]
«Существует ли бог?» это не один вопрос, а два противоположных вопроса, на которые нельзя одновременно ответить только «да» или «нет». Первый вопрос, в аспекте виртуального восприятия бога, а второй в аспекте реального его существования.[/quote]

Если скажу что за него с тобой разговариваю, то получиться что виртуальный и реальный аспекты идентичны. Как ты меня воспринимаешь?
forss2
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 08.06.2019
 Re: Наш Бог-Творец

Сообщение forss2 »

Рекомендую книгу Николая Левашова Россия в кривых зеркалах. Оч интересная версия о появлении человека на земле
forss2
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 08.06.2019
 Re: Наш Бог-Творец

Сообщение forss2 »

forss2: 08 июн 2019, 13:30 Существует ли бог?
Только что написал про книгу Левашова. Там говорится, что землю населили люди с разных планет, а Бога нет. Ну предположим, что он есть. Тогда возникнет вопрос, а кто же создатель создателя? :ROFL:
prodvi
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.01.2020
 Re: Наш Бог-Творец

Сообщение prodvi »

Исус Алахович просто удивительный словоблуд)
Разные писатели, да и просто миллионы людей пытаются своим ограниченным умом нашим физическим пространством и временем понять Бога, для которого нет этого пространства и нет времени.
Сколько об этом не думаю - не знаю плакать или смеяться. Неужели это не очевидно, что мы здесь на земле не сможем понять Бога ну никак, во многих вопросах.
Бог призывает к вере в Него, к безоговорочной капитуляции греховного человека, к обращению от злых дел к добрым и о свидетельстве о Нём. То, что он предлагает, изменяет жизнь человека в лучшую сторону, наполняет её смыслом и счастьем, но люди пытаются насытиться, основываясь на своём разуме и часто терпят разруху или потерю смысла жизни. И это не просто слова, это практика жизни как моей, так и многих других людей, с кем я знаком так или иначе, да и вы думаю знаете немало тех или иных.
Одна поэтесса, Френсис Браун, представила важность веры в стихе:
"Утраты ваши тяжелы, тут спорить - грех,
Но всё равно моя - весомей всех..
Я в сердце веры свет утратил навсегда"
"Тебя постигло горе - хуже нет!" -
Сказали странники ему в ответ. -
"Ни скорбь любви разбитой, ни богатств потеря,
Ни бедствия бушующих морей -
Им не сравниться всем с бедой твоей
Ведь ты бредёшь по свету, ни во что не веря"
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Религии и верования москвичей»