От мобилизации на автомобиле не уедешьТранспорт, автомобили, попутчики

Проблемы и успехи общественного и личного транспорта в г.Москве, поиск попутчиков
Автор темы
PavelNenravov
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.01.2023
 От мобилизации на автомобиле не уедешь

Сообщение PavelNenravov »

В Госдуме подготовили поправки в закон, которые обязывают предварительно резервировать дату и время для пересечения российской границы на автомобиле. Предложения внёс глава комитета по транспорту Евгений Москвичев.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, необходимость установления особенностей проезда по автомобильным дорогам через границу России обусловлена введением санкционных ограничений.

Такой порядок пересечения границы должен заработать с 1 марта этого года. Поправки затронут автомобили, принадлежащие как российским гражданам, так и иностранцам. Пока это касается только грузового автотранспорта. Но не факт, что следующим этапом может быть обязательное предварительное резервирование даты и времени для пересечения российской границы частного, легкового автотранспорта граждан.

Напомним, что после объявления мобилизации в сентябре 2022 года, начался массовый выезд из страны мужчин призывного возраста, не желающих принимать участие в Специальной военной операции на Украине.

А так как объявленная Указом президента РФ В. Путиным частичная мобилизация официально не завершена, то не исключается повторный массовый призыв военнообязанных граждан в ряды Вооружённых сил РФ. Это может вызвать очередную волну выезда граждан, пытающихся избежать участия в СВО.

Исходя из этого можно предположить истинную цель предлагаемых поправок в закон о пересечении границы. Ведь таким образом будет осуществляться полный контроль соответствующими органами за гражданами, желающими пересечь государственную границу России.

Источник: top24ru точка info
Реклама
Аватара пользователя
mihail.troshev
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 10.09.2020
 Re: От мобилизации на автомобиле не уедешь

Сообщение mihail.troshev »

Не те нынче мужики пошли хуже баб :oops:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Транспорт, автомобили, попутчики»