От чего зависит успешное наступление ВС РФПолитический форум

Про политику в РФ и мире
Автор темы
DmitriyAlevchenko
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.01.2023
 От чего зависит успешное наступление ВС РФ

Сообщение DmitriyAlevchenko »

Очередная проблема российских войск на Украине, критично усложняющая наступление на нынешнем этапе – нехватка ударных подразделений на всех без исключения направлениях. К примеру, на Запорожском направлении, из-за огромной протяженности фронта и особенностей рельефа местности, нам необходим ресурс в 80 БТГ. Все эти подразделения должны своевременно получать материально-техническое обеспечение, но это невозможно по причине огневого контроля украинской артиллерии над железнодорожными путями снабжения. В силу необходимости постоянно осуществлять перегрузку с ж/д на колесную технику – обеспечение подразделений на южном фронте производится частично.

На сегодняшний день у нашей армии на юге сосредоточено 30 БТГ, а где взять еще 50 – никто не представляет. Даже если их сформировать за счет мобилизованных, не обладающих необходимыми навыками ведения боевых действий, то их невозможно будет обеспечивать. Кому нужна группировка голодных и злых людей с оружием? Никому. Поэтому тот максимум, который сейчас возможен – диверсионно-разведывательные вылазки малыми группами с целью завладения отдельными взводными и ротными опорными пунктами противника. Чтобы действовать по-другому нужно 50-100 тысяч человек, обеспеченных техникой, вооружением и всеми необходимыми видами снабжения, начиная от продовольственного и заканчивая вещевым.

Находящиеся на Запорожском направлении мобилизованные солдаты понимают всю горечь ситуации, из-за чего их моральное состояние очень сильно пошатнулось. В некоторых подразделениях произошли процессы повальной деморализации – выросло количество самострелов, сдавшихся в плен и дезертиров. Командование пытается справится с затрудненным положением при помощи слов и работы замполитов, но никто не ведется на их сладкие речи о Родине и неонацистах. Основная масса военнослужащих уже понимает, что их очень сильно поимели, изо дня в день рассказывая по телевизору о биолабораториях и угрожающем НАТО. Теперь, реальность ежедневно продолжает их встряхивать прилетами украинской артиллерии по командным пунктам, складам боеприпасов и местам расположения личного состава. После однажды пережитых ударов – воевать уже не хочется никому.

Следует отметить, что растущая тенденция сдачи в плен присуща не только рядам ВС РФ, но и подразделениям Росгвардии и даже ЧВК. Это еще одна. Это объясняется тем, что в тылу действуют подразделения, готовые расстреливать своих собственных отступающих солдат. Чтобы вынудить мобилизованных к наступлению они используются в качестве заградительных отрядов. Недавно российские генералы захотели, чтобы их командиры использовали оружие против дезертиров, включая санкционирование стрельбы для убийства после предупреждения. Поэтому выбор очевиден – либо сдаваться в плен, либо погибнуть от артиллерии ВСУ или заградотрядов. Подчеркиваю, речь идет именно о перепуганных мобилизованных, которые не прошли даже минимально необходимого обучения. Более того, бывшие заключенные из состава ЧВК, путем сдачи в плен улучшают условия своего заключения – ни о какой их идейности и боевом духе речи не идет. Но именно такой категории, к сожалению, осталось больше чего в боевых подразделениях группировки войск СВО.
Источник: ruday точка link
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Политический форум»