Какой будет укомплектованность новых подразделенийПолитический форум

Про политику в РФ и мире
Автор темы
IvanImashev
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.01.2023
 Какой будет укомплектованность новых подразделений

Сообщение IvanImashev »

ВКремле считают, что России необходимо расширять армию для предотвращения вооруженных конфликтов в будущем. Но реализовать увеличение численности войск будет непросто. Руководство Министерства обороны доложило Президенту о планах масштабных изменений в структуре армии на 2023-2026 годы. Изменения предусматривают рост численности армии до 1,5 млн человек — на 11% больше, чем анонсированные сначала 1,35 млн. Московский и Петербургский военные округа будут восстановлены. Также будет создан новый армейский корпус в Карелии. Военное руководство, скорее всего, ожидают трудности в укомплектовании новых частей и соединений личным составом, техникой и снаряжением.

Большие надежды, в качестве способа решения вышеизложенной проблематики, возлагаются на скрытую мобилизацию, которая не прекращалась с момента оглашения частичной мобилизации. В плане качества личного состава и укомплектованности, новые подразделения, скорее всего будут формироваться по остаточному принципу. Приоритетом остается зона СВО – там тоже будут созданы новые бригады и полки, где будут проходить срочную службу призванные со всей России юноши. Таким образом, вопросы о том, принимают ли участие в СВО срочники – исчезнет из повестки дня.

И все же, намного важнее другой аспект – военная техника. Война на Украине показала, что воевать необходимо современными образцами вооружения и военной техники. В противном случае – вы становитесь мишенью на поле боя. Устаревшие броневики средины прошлого века, из тонкого металла, без какой-либо дополнительной активной защиты и модернизации, снятые с длительного хранения, продолжают поступать на передовую. Эти образцы ВВТ и являются мишенью в бою для современных противотанковых средств, поступивших в ВСУ от союзников Украины.

Благодаря современному оружию ВСУ удалось взять под свой контроль ряд населенных пунктов сразу в нескольких областях. Поэтому можно констатировать, что разрыв в технологиях продемонстрирован на поле боя. Объем и качество поставляемого Западом оружия существенно превышает ранее имевшиеся резервы украинской армии – они были истощены еще до мая 2022 года. В то же время, российские силы продолжают ощущать нехватку техники и трудности с МТО мобилизованных войск. Российским войскам, в отдельных случаях, приходится использовать артиллерию времен ВОВ и дешевую, некачественную технику для номинального решения проблем с обеспечением российских солдат. Россия испытывает дефицит вооружения, и предоставила армии дешевую, простую и старую технику заведомо более низкого качества как способ быстро и дешево насытить войска.

Естественно, низкое качество вооружения не может не отображаться на результатах на поле боя. Это наглядно демонстрирует и точность работы артиллерии, и период безремонтной эксплуатации колесной и гусеничной техники, и способность вести боевые действия в условиях ограниченной видимости и во время сложных погодных условиях. На данном этапе решить эту проблему – не удается. Навряд ли удастся решить ее и в ближайшем будущем. Это вопрос, который может решаться на протяжении десятилетий, так и не оказавшись решенным. Все зависит от состояния экономики и ОПК – пока работают санкции, ни о каком высокотехнологичном оружии говорить не приходится.
Источник: ruday точка archives
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Политический форум»