Пиар-просчеты Путина обвалили его рейтингиПолитический форум

Про политику в РФ и мире
Автор темы
Krozt
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.01.2023
 Пиар-просчеты Путина обвалили его рейтинги

Сообщение Krozt »

Прошло три недели с момента удара Хаймерсов по Макеевскому ПТУ, где мобилизованные праздновали Новый год. Этот инцидент навел много шума в военных пабликах и СМИ, но виновных в этой большой трагедии до сих пор не нашли. Вернее, не назначили. Причин произошедшему может быть множество – к примеру, нарушение усиленного контрразведывательного режима. По прибытию в ДНР, мобилизованные сразу же начали покупать местные сим-карты, которые, как позже оказалось, были запеленгованы средствами РЭБ и РЭР ВСУ. В результате – несколько сотен погибших мобилизованных, которые даже не успели доехать на фронт. Война для них закончилась, даже не начавшись.
Эта ситуация стала триггером для рейтингов не только военного руководства ВС РФ, но и лично Владимира Путина. Верховный главнокомандующий российской армией не заинтересован в возобновлении обсуждений этого вопроса в СМИ. Нерешенный вопрос о привлечении к ответственности виновных, скорее всего будет переадресован в ДНР, где и произошел инцидент. Однако, за прошедшее время никаких сдвигов в его решении не произошло. Дабы не поднимать снова эту тему, которая вредит положительному восприятию СВО среди российских граждан, кремлевская власть пытается не вспоминать о трагедии, ведь до сих пор никто окончательно не определился как реагировать на данное происшествие.
Удивительно, что после вышеупомянутого инцидента Владимир Путин еще и выступил с инициативой рождественского перемирья, которое также было негативно воспринято как военкорами и военными, так и обывателями пабликов и СМИ, выражавших свое негативное отношение к этой инициативе в комментариях к новости. Не совсем понятно, на что рассчитывал Президент, учитывая тот факт, что политическое руководство Украины совсем не намерено ни вводить режим прекращения огня, ни вести какие-либо переговоры. Скорее, этот ход Путина напоминал попытку выставить политической элиты Украины – нацистами (или язычниками, как хотите), у которых нет ничего святого. Конечно, этот пиар-ход был рассчитан на внутреннего потребителя. В итоге – он сыграл на «отрицательный рост» рейтингов Верховного главнокомандующего.
Президент России умудрился за одну неделю нанести непоправимый урон собственному рейтингу. Сначала увильнул от разбирательства по грубому нарушению техники безопасности в районе боевых действий, затем выступил с бесперспективным предложением к людям, которые не собираются его слушать. Это похоже на утопающего в открытом океане, на попытку которого выбраться из водоворота наблюдают люди на корабле, но никак не реагируют. Естественно, никакого результата в виде политических дивидендов эта ситуация не преподнесла Кремлю.
Как нужно было действовать? Очень просто. По закону военного времени. Если военное положение в ЛНР, ДНР и других новых субъектах Федерации уже введено - то есть все основания судить виновных. Но ведь незадача, виновные – сотрудники ФСБ, горячо любимые Путиным. Он и сам в душе остался все тем же чекистом, который с пониманием относится к служебным трудностям, возникающим из-за халатности. У него и самого наверняка были подобные ситуации во времена службы в КГБ, ответственности за которые ему удалось избежать. Как же он усадит за решетку своих фаворитов? Нет, не вариант. Поэтому, придется продемонстрировать «понимание», которое воспринимается как слабость и наносит непоправимый ущерб рейтингам поддержки электората.
Реклама
Аватара пользователя
William
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.05.2023
 Re: Пиар-просчеты Путина обвалили его рейтинги

Сообщение William »

На http : // WSEM.ру больше новостей по этой тематике.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рейтинги как основа для уничижения лидеров творчества.
    disman3 » » в форуме Конкурентная политика
    1 Ответы
    8909 Просмотры
    Последнее сообщение disman3
  • Россия ждетот Путина...
    Jstas » » в форуме Политические новости и мнения
    0 Ответы
    5792 Просмотры
    Последнее сообщение Jstas
  • Первый президентский указ после Путина.
    disman3 » » в форуме Экономика Москвы
    17 Ответы
    41091 Просмотры
    Последнее сообщение disman3
  • Первый шаг Путина на пути к миру на Ближнем Востоке.
    3 Ответы
    4166 Просмотры
    Последнее сообщение koka_kola23
  • Почему штаты "ненавидят" Путина и почитают Навального?
    disman3 » » в форуме Политические новости и мнения
    14 Ответы
    10809 Просмотры
    Последнее сообщение disman3

Вернуться в «Политический форум»