Положение дел под АртемовскомПолитический форум

Про политику в РФ и мире
Автор темы
Ksendroz
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.01.2023
 Положение дел под Артемовском

Сообщение Ksendroz »

Военные аналитики сообщают, что стратегическая выгода от взятия Соледара для Москвы является ограниченной. Евгений Пригожин неоднократно заявлял, что значение Артемовска заключается в наличии там сети минеральных шахт, которые могут использоваться как укрытия и склады для вооружения и военной техники. Там не только есть возможность размещать большую группу людей на глубине 80-100 метров, но там же могут и передвигаться танки и БМП. Непонятно только куда они будут там передвигаться, но да ладно...
Существует мнение о том, что наиболее заинтересованным лицом во взятии этого промышленного центра является сам Пригожин. Якобы, он заинтересован в добыче соли и гипса из находящихся в подземельях города шахт. Именно господин Евгений отдавал приказы своим подчиненным об отчаянных попытках штурмов пригородов Артемовска, где расположены соляные рудники.
Наши атаки были сосредоточены на Соледаре с явной целью отрезать Артемовск от путей снабжения. Однако, этого не произошло – ВСУ все еще контролируют как минимум 4 пути снабжения, один из которых - железнодорожный. Вагнеровцы снова и снова предпринимают отчаянные попытки штурмов города, одну за другой. Контроль над Соледаром позволяет ЧВК осуществлять атаки с дополнительных направлений и бросать в бой все больше живой силы. Однако, судя по событиям, которые происходят уже сейчас, он не предоставляет российским войскам легкий путь подхода к этому городу.
Украинские военные продолжают укрепление своих позиций вблизи Артемовска. После нескольких месяцев непрекращающихся атак наших войск на позиции ВСУ, командование СВО до сих пор не сделало выводов о недостатках применяемой ими тактики. Обход города по флангам удается ценой невероятных потерь, которые несоразмерны с полученной выгодой на поле боя. Несомненно, украинские силы в этом районе теперь под угрозой окружения, но эта цель может быть достигнута только в случае вовлечения еще большего количества живой силы.
Свежие фотоснимки с высоты птичьего полета из Артемовского сектора показываю изувеченные артиллерийскими снарядами поля боя, усеянные телами наших павших военных. Поскольку наше командование планировало преодолеть украинскую оборону за счет численности ЧВК и непрекращающихся артиллерийских ударов, это привело к еще более стремительному росту числа погибших с обеих сторон. На сегодняшний день ни одно здание не осталось полностью уцелевшим, некоторые стерты до основания. Рядом с ними - гигантские, метровой глубины, дыры от ударов. И так почти на каждом углу.
Руководство российской армии заявляет, что оно занято переоборудованием и укреплением вооруженных сил, потрепанных многомесячными боями на Украине. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил в недавнем выступлении, что в 2023 году военные улучшат возможности беспилотников и обучат свои военно-воздушные силы более эффективно действовать в районах с активной противовоздушной обороной. Однако про тактику использования ЧВК как расходного материала в окрестностях Артемовска – никто не вспоминает. Это очень выгодная с точки зрения пиара позиция – все победы приписываются регулярным войскам, в то время как они несут минимальные потери, а основной удар на себя берут бывшие зэки.

Источник: ruday точка link
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политический форум»