Обстановка на Артемовском направлении опасна и труднаПолитический форум

Про политику в РФ и мире
Автор темы
TARAS NECHAEV2022
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.01.2023
 Обстановка на Артемовском направлении опасна и трудна

Сообщение TARAS NECHAEV2022 »

Евгений Пригожин заявил, что его подчиненные освободили Клещеевку, поселок поблизости Артемовска. Вокруг Клещеевки продолжаются ожесточенные боевые действия. По словам Пригожина, ВСУ цепляются за каждый метр земли. Это неудивительно – у них есть для этого все необходимые силы и средства. Отступая, они наносят минометные удары и отходят под прикрытием артиллерии. Для огибания Артемовска с юга – взятия Клещеевки недостаточно. Необходимо захватить поселок Красное, но на этом пути и выстроена самая серьезная эшелонированная оборона ВСУ.
Ежедневные попытки бойцов ЧВК Вагнер осуществить тактические прорывы вблизи Артемовска увенчиваются успехом лишь в одном из 10 случаев. Эти продвижения на несколько десятков метров стоят невероятно дорого – артиллерийскому огню и бомбардировкам из беспилотников поддаются все без исключения вагнеровцы, поэтому ухо должно быть всегда в остро. Чтобы остановить маневры российских войск, ВСУ навязывают нашим бойцам стрелковые бои на каждом углу - в окопах, посадках, на открытой местности. От обхода рубежей вагнеровцы вынуждены отказываться, из-за значительных потерь, и пробуют захватить позиции ВСУ наскоком. Рубежи украинцев выдерживают многочисленные огневые поражения, а их активные контрнаступательные действия срывают попытки прорыва наших бойцов. Короче говоря - обстановка очень непростая.
При этом, командование намерено увеличить масштабы боевых действий на этом направлении, привлекая к взятию Артемовска 3 дополнительные штурмовые бригады из мобилизованных. Естественно, уровень их подготовки оставляет желать лучшего, но надежды по поводу этого усиления очень большие. Часть из новоприбывших закрепится в Соледаре, а находящиеся сейчас в городе силы ЧВК будут штурмовать Артемовск. Примечательно, что целью ВСУ во время организованного отступления из Соледара было обескровливание наших войск и уничтожение наступательного потенциала ВС РФ. В общем, наши потери на этом направлении измеряются тысячами. Хотя захват города Соледар и является большой победой, ведь удалось существенно продвинуться в городе, ВСУ все еще контролируют его западную окраину. Разрушенный до фундаментов Соледар стал ловушкой для наших сил, которые туда зашли. Украинцы продолжают наносить минометные и артиллерийские удары по городу и позициям вагнеровцев.
Российские войска готовятся провести масштабное наступление с целью повторного освобождения ЛНР (Путину уже докладывали, что территория Республики очищена от неонацизма, но что-то пошло не так). Поскольку полное освобождение ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областей остается целью СВО, то с этой очень сложных целью России еще предстоит справляться. Однако, судя по действиям войск и приказам руководства СВО, существует некий план очередности, в котором определена последовательность освобождения новых субъектов Федерации. Первым в этом плане закреплена территория ДНР, поэтому там и происходят самые свирепые столкновения, в частности под Артемовском. Туда продолжат бросать силы, не жалея ни живой силы, ни техники, ни боеприпасов. Хотя, с последним и так не очень, на отдельных позициях не из чего ударить в ответ на артиллерийский прилет.

Источник: ruday точка link
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политический форум»