Это дискриминация?ЮВАО

Форум Юго-Восточного административного округа Москвы
Автор темы
Анатолий
Всего сообщений: 2
 Это дискриминация?

Сообщение Анатолий »

Уехал поправить здоровье в Крым. Там (в Крыму) дабы не было проблем с вылетом назад и с посещением общепита 13 сентября закончил вакцинацию (2-я инъекция). Вернулся домой и О ПОДАРОК от мэра - 10 000 вакцинированным пенсионерам. :good: По всем параметрам я подхожу кроме 2-х:
1. Вакцинировался не в Москве. А надо только тем , кто вакцинирован "В медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы"!
2. Вакцинировался до выхода постановления правительства Москвы. А постановление вышло 12-го октября, и надо только тем, кто "с 12 октября по 31 декабря", а я внял призывам и вакцинировался раньше, 13 сентября!
И вот теперь ломаю голову, по какому же признаку я дискриминирован? :sorry:
Кто подскажет "Куды бедному крестьянину податься?"? Где-нить можно решить эту проблемку? 10 000 как бы не лишние, больше чем пол пенсии, все-ж.
Реклама
Sheogorath
Всего сообщений: 19
 Re: Это дискриминация?

Сообщение Sheogorath »

Никак вы свой вопрос не решите. Законодательные акты не имеют обратной силы. Грубо говоря, все то, что было ДО вступления Постановления в законную силу - не считается.
Автор темы
Анатолий
Всего сообщений: 2
 Re: Это дискриминация?

Сообщение Анатолий »

По большому счету, я знаю, что не решу этот вопрос. Я просто обращаю внимание на дискриминацию в этом вопросе. Не все пенсионеры равны в своих правах. Есть те, которые ровнее. И это узаконивается. В США негры были дискриминированы на законном основании. В России крепостное право тоже было законным.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться