В Москве у жителей дома по адресу: РАЙОН МАРЬИНО, ЛУГОВОЙ ПРОЕЗД, Д.2 уже пол года не работают лифты в 21 этажном домеЮВАО

Форум Юго-Восточного административного округа Москвы
Автор темы
Кирилл Бурцев
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.10.2021
 В Москве у жителей дома по адресу: РАЙОН МАРЬИНО, ЛУГОВОЙ ПРОЕЗД, Д.2 уже пол года не работают лифты в 21 этажном доме

Сообщение Кирилл Бурцев »

Управляющая компания «Продвижение» на протяжении всего этого времени (с апреля 2021 года) пытается помочь жителям решить проблему с лифтами. Лифты отработали нормативный срок службы и попали в программу по плановой замене лифтов. Заменой лифтов занимается Фонд капитального ремонта г. Москвы, у которого заключены договоры подряда на замену лифтов. Несмотря на постоянные обращения со стороны УК по срыву сроков сдачи лифтов, Фонд капитального ремонта г. Москвы отвечал что оштрафует подрядчика за срыв сроков и приложит максимальные усилия по ускорению сдачи лифтов, но на практике не решал проблему с апреля 2021 года.

Ситуация сегодня: Разноуровневый многоквартирный дом (16 этажей и 21 этаж), в доме два подъезда, в каждом подъезде по 3 лифта (2 пассажирских и 1 грузовой). Из этих 6 лифтов: белее менее стабильно работает только 1 пассажирский лифт в одном подъезде (который, спасибо Фонду капитального ремонта г. Москвы, всё-таки поменяли благодаря заявке УК). Все остальные пассажирские лифты иногда не работают, иногда работают, примерно через день. Но во втором подъезде, даже если пассажирские лифты работают, они могут доехать только до 17 этажа, до 21 доехать не могут. С грузовыми лифтами всё проще, на протяжении всего этого времени, они оба не работали, 18 октября заработал один из них в одном подъезде, получается второму подъезду просто не повезло.

УК «Продвижение» направила крайнее официальное письмо в эксплуатирующую компанию о запуске грузового лифта буквально на прошлой неделе, 15 октября. Фактически, с 11 мая этот лифт был остановлен на замену и только спустя 5 месяцев, 18 октября, Фонд капитального ремонта эту замену осуществил. При этом, на протяжении всего этого времени, с апреля, специалисты УК несколько раз каждый месяц связывались с представителями ФКР, но результатов это не дало.

Также, со стороны УК «Продвижение», были организованы 3 встречи с жителями, с привлечением представителей ФКР и эксплуатирующей компании. На одну из этих встреч представители Фонда капитального ремонта г. Москвы даже приехали. Правда, они потом ничего не сделали, но и на этом спасибо.

В итоге, в июле была создана комиссия по срыву сроков замены лифтового оборудования. Но, видимо, этого было мало, поэтому 21 октября УК «Продвижение» проведёт повторную комиссию по срыву сроков.

Прикрепляем к посту выгрузку из диспетчерской службы эксплуатирующей компании о количестве заявок, поступивших от жителей на неисправность лифтового оборудования. Можете не считать, согласно документу, их было 187 и, ВНИМАНИЕ, это только заявки, поступившие в эксплуатирующую компанию, также заявки поступали в единую городскую службу г. Москвы, поэтому в теории это количество заявок можно умножать на два, но этими данными мы не располагаем.
В Москве у жителей дома по адресу: РАЙОН МАРЬИНО, ЛУГОВОЙ ПРОЕЗД, Д.2 уже пол года не работают лифты в 21 этажном доме - WhatsApp Image 2021-10-18 at 14.14.38.jpeg
В Москве у жителей дома по адресу: РАЙОН МАРЬИНО, ЛУГОВОЙ ПРОЕЗД, Д.2 уже пол года не работают лифты в 21 этажном доме - WhatsApp Image 2021-10-15 at 14.59.10.jpeg
В Москве у жителей дома по адресу: РАЙОН МАРЬИНО, ЛУГОВОЙ ПРОЕЗД, Д.2 уже пол года не работают лифты в 21 этажном доме - WhatsApp Image 2021-10-18 at 14.52.57.jpeg
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Концепты, первое место и газовый лесовоз: Scania подвела в Москве итоги года
    0 Ответы
    7535 Просмотры
    Последнее сообщение MariaKudry79
  • 9й район
    Kira13 » » в форуме Музыка
    1 Ответы
    9897 Просмотры
    Последнее сообщение Dayeva
  • Где развлекается Марьино?
    Sunny gold » » в форуме ЮВАО
    3 Ответы
    711 Просмотры
    Последнее сообщение svv1972
  • Проблема с парковками в Марьино
    Hope » » в форуме ЮВАО
    4 Ответы
    2108 Просмотры
    Последнее сообщение Gorodmosru
  • Стройка фасад район белой дачи
    kostya.belokrylov » » в форуме Работа в Москве
    0 Ответы
    2201 Просмотры
    Последнее сообщение kostya.belokrylov

Вернуться в «ЮВАО»