Как Пекарев помог друзьям и родственникам добиться успехов в политикеДругие темы о Москве и не только

Автор темы
Konstantin-sorokin91
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.02.2021
 Как Пекарев помог друзьям и родственникам добиться успехов в политике

Сообщение Konstantin-sorokin91 »

Политическая карьера Владимира Пекарева, возглавляющего Совет депутатов Электростали, длится уже 24 года. И за это время он не только сам поднялся, но и не раз помог своим приближенным получить выгодные должности в различных министерствах, ведомствах и бизнес-сфере.

Все началось в 90-е годы. Тогда Пекарев создал компанию по производству и поставке алкогольной продукции «Ост-Алко». Вскоре, за ним закрепилось звание «водочного короля», и чтобы от него избавиться он решил уйти в политику. Получив власть, начал подтягивать за собой и остальных.

Так, например, Владимир Поликарпов, которому он в свое время передал свою долю в «Ост-Алко», сейчас занимает пост Президента Союза «Торгово-промышленной палаты г. Электросталь МО».

Другой выходец из «Группы ОСТ» - Вячеслав Фомичев - сначала возглавил управление по производству и обороту алкогольной продукции Московской области, после чего также связал карьеру с политикой. В 2006 году он стал министром потребительского рынка и услуг, а спустя 10 лет перебрался в Московскую областную думу. К слову, там он был признан самым богатым депутатом среди всех своих коллег.

Что касается родственников Пекарева, то, например, его сестра Татьяна возглавляет муниципальное учреждение «ЦРК СПД Богородского округа», контролирующее похоронный бизнес в Ногинске. Есть вероятность, что ее предприятие состояло в картельном сговоре с компаниями ООО «ТБ-2000» и ООО «Эм Инжиниринг», связанными с неким Евгением Тихомировым. По данным антимонопольщиков, фирмы распилили между собой контракты на общую сумму почти в 70 млн рублей.

Зять Пекарева Дмитрий Гусев с приходом своего тестя на пост главы Электростали в 2016 году получил должность заместителя по сфере ЖКХ. По данным СМИ, вместе они пытались незаконно получать деньги с жителей. Для этого в платежных документах за коммунальные услуги прописывалась цена за обслуживание внутриквартирного газового оборудования в пять раз дороже, чем у конкурента.

Также нельзя исключать, что Пекарев влиял на назначение своих приближенных на те или иные должности. В частности, по версии журналистов, с его подачи Александр Буренков мог занять сначала должность экс-начальника УВД Ногинского района, а затем и пост председателя Совета Ветеранов МУ МВД.

Вот так Пекарев, пользуясь служебным положением, посадил в Электростали, Ногинске и Павло-Посадском на высокие должности своих людей, фактически подмяв под себя три крупных подмосковных округа.
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие темы о Москве и не только»