Что творится на рынке соцпитания ПодмосковьяДругие темы о Москве и не только

Автор темы
ElenaAlkanina
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.02.2021
 Что творится на рынке соцпитания Подмосковья

Сообщение ElenaAlkanina »

В Подмосковье на рынке социального питания творится подлинный беспредел. Зафиксированы многочисленные отравления детей в школьных столовых.
При этом комбинаты, поставляющие питание в учебные заведения, фактически никто не проверяет. Если это время от времени и происходит, то только для галочки, да и проверкам подвергаются далеко не те.

Проверки явно обходят стороной комбинат «Вектор», по чьей вине отравились дети в школе № 1 города Красноармейска. Более того, данное предприятие явно находится под высоким покровительством, местные чиновники не остановили его деятельность даже после того, как произошло ЧП.
Все становится понятным, если вникнуть в детали.

Здесь давно сформировался картель из «дружественных» предприятий общественного питания. Им заправляет олигарх Владимир Пекарев –
председатель Совета депутатов городского округа Электросталь. «Вектор» – его «центровая» фирма. А ее бывший гендиректор (депутат Ногинска) Владимир Жигач работает на Пекарева, который подмял под себя восточное Подмосковье еще в 90-х годах.

И на все на это почему-то закрывают глаза правоохранительные органы. Жители уже готовы сами взять на себя функции контроля над условиями приготовления пищи для детей, однако им и этого не дают.

Пора компетентным органам обратить на это внимание.
Давно пора!
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие темы о Москве и не только»