Власти Москвы не обсуждают проект небоскреба у здания ЦентросоюзаСвежие новости Москвы

Московская лента новостей
Автор темы
OlyaKonovalchenok
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 18.02.2021
 Власти Москвы не обсуждают проект небоскреба у здания Центросоюза

Сообщение OlyaKonovalchenok »

Власти Москвы не обсуждают проект небоскреба у здания Центросоюза - Screenshot_1.jpg
Идея строительства небоскреба около здания Центросоюза в центре Москвы в настоящее время не обсуждается, заявил РИА Недвижимость представитель Москомархитектуры.

Ранее известный архитектор Сергей Скуратов рассказал в интервью изданию archiru, что его проект построить высотку на Мясницкой улице в 125-200 метров по-прежнему находится в стадии обсуждения. По его словам, идея нравится мэру столицы Сергею Собянину и главному архитектору города Сергею Кузнецову, но "все боятся прецедента". Архитектор также упомянул, что Мосгорнаследие готово согласовать возведение рядом со зданием Центросоюза объекта высотой в 58 метров.

Как подчеркнули в беседе с РИА Недвижимость в Москомархитектуре, говорить о реализации проекта возможно только при условии утверждения режимов использования земель и градостроительных регламентов в установленном департаментом культурного наследия Москвы порядке.

"Нам же на регламентную комиссию данный проект не подавался, следственно и свидетельства о выдаче архитектурно-градостроительного решения Москомархитектуры у него нет", – отметил собеседник агентства.

Здание Центросоюза в Москве фасадом выходит на Мясницкую улицу и проспект Академика Сахарова. Оно было построено по проекту Ле Корбюзье и является памятником архитектуры.
Власти Москвы не обсуждают проект небоскреба у здания Центросоюза - Screenshot_1.jpg
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Свежие новости Москвы»