Дистанционное обучениеЮАО

Форум Южного административного округа Москвы
Автор темы
olga.timoshina
Всего сообщений: 4
 Дистанционное обучение

Сообщение olga.timoshina »

Мамы, как вы относитесь вот ко всему этому дистанционному обучению? Я не могу уже терпеть все это. Сил нет.
Реклама
Автор темы
olga.timoshina
 Re: Дистанционное обучение

Просто постоянно перед компьютером, еще пугают, что теперь так всегда учиться будем. Всякие страшилки по интернету ходят, слышали наверно.
elena.lesnikova
Всего сообщений: 2

Сообщение elena.lesnikova »

Да страшилок везде полно на разную тему, а всему верить, так можно и не жить :-) А, что это будет постоянно - считаю это бред. Возможности онлайн обучения – не означают капец школе. Ничего обычную школу не заменит. Новые технологии – новые возможности. Если это все сейчас отработают до совершенства, то и в дальнейшем болеющие дети не будут отставать и выпадать из учебного процесса, используя возможность удаленного обучения. Разве это плохо?
Автор темы
olga.timoshina

В принципе, отлично. Особенно, если появится система, по которой дети будут нормально учиться, где все будет организовано по-человечески и не в ущерб качеству образования.
elena.lesnikova
Всего сообщений: 2

Сообщение elena.lesnikova »

Ну, вот с помощью ПМО в нашем классе так и учатся. Не зря она называется именно персонализированная модель образования, т.е. подразумевает персонализированный, индивидуальный подход к каждому ученику. Дети учатся работать в команде и самостоятельно, подходить творчески к заданиям, изучать новое, тянуться к знаниям. Они не стрессуют на уроках, а кайфуют. Каждый учится в своем темпе, уроки интересные и разнообразные, чтобы мозг переключался. Плюс в модели хорошо продуман момент удаленного обучения благодаря имеющейся школьной цифровой платформе.
Magda
Всего сообщений: 3

Сообщение Magda »

Мне нравится, и детям тоже, ничего плохого в таком обучении не нашла.
Мидас
Всего сообщений: 44

Сообщение Мидас »

ИМХО, правильно организованное дистанционное обучение - это благо. Мы ж не в средних веках живем
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться