ВетеринарияПомогите выяснить, что с моей кошечкой.

Комитет ветеринарии
Автор темы
splushka
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 26
Помогите выяснить, что с моей кошечкой.

Сообщение splushka » 21 мар 2012, 19:23

У меня такая ситуация: взяли котенка (девочку) с улицы, уже 1,5 месяца живет у нас. Были у ветеринара, сказали что котенку около 4мес, авитаминоз, от глистов ему закапали лекарство, осмотрели, блох, лишая, клещей нет. В первый же вечер случился приступ (судороги) во сне: котенок бился в конвульсиях, тельце стало твердым, лапы прямые напряженные, глаза открыты, зрачки расширены, приступ продолжался около 1 мин, не больше, после этого котенок еще мин 3 лежал неподвижно, были спазмы мышц (все это время я держала его в руках), потом он пришел в себя и замурлыкал и почти сразу стал играть. Ветеринар сказал, что надо понаблюдать, возможно причина - стресс. Почти месяц все было хорошо, котенок очень игривый, кушает хорошо, с туалетом проблем нет, пропили витамины. 1,5 недели назад случился новый приступ, утром, тоже во сне, все было так же, как и в первый раз, только котенок еще описался. Ветеринар ничего не смог предложить, кроме как терпеть или усыпить котенка. Сегодня ночью случился еще один приступ, только уже при бодрствование, котенок сам пришел на кровать, забился в угол и тут началось, хотя буквально мин 5 назад он играл.
Что может быть с моей девочкой, подскажите? Кто знает хорошего ветврача, который сможет нам помочь, помогите.

Реклама
Demidov
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12
Re: Помогите выяснить, что с моей кошечкой.

Сообщение Demidov » 20 янв 2016, 11:44

да... симптомы конечно пугающие.
а вы не думали, что у взрослого животоного могут быть какие-нибудь приступы бешенства..
я бы конечно не усыплял животное и не выбрасывал, может есть варианты отдать кому-то в частный дом... чтобы жил при доме на улице или в деревню..

svetlana.medvedeva
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10
Re: Помогите выяснить, что с моей кошечкой.

Сообщение svetlana.medvedeva » 29 мар 2019, 08:58

Попробуйте с врачом проконсультироваться. Так будет лучше

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :ROFL: :oops: :chelo: :roll: :wink: :shock: :Rose: :sorry: :angel:
Ещё смайлики…