Аферистка и обманщица Елена ЕвсееваДругие темы о Москве и не только

Автор темы
Natali.
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.10.2020
 Аферистка и обманщица Елена Евсеева

Сообщение Natali. »

Евсеева Елена Петровна. Мой дом. Против квартирного рейдерства
Евсеева Елена Петровна. Мой дом. Против квартирного рейдерства
Евсеева Елена Петровна представляесь специалистом по борьбе с квартирными рейдерами обманула меня, проиграла суды, нанесла непоправимый ущерб мне и моей семье. Как выяснилось, Евсеева Елена не могла представлять мои интересы в суде. Как мне сообщила позже адвокат, что это обыкновенная аферист,каких в Москве очень много. Елена Евсеева убедила меня, что сможет помочь мне, что у неё подвязки в полиции, в мосгордуме, госдуме и на телевидении. Якобы успешные организации "Мой дом. Против квартирного рейдерства" и "Мой дом. За всокое качество жизни", которые она возглавляет помогут мне. Никаких договоров она не заключает, деньги передавались в кафе, на улице и в самом суде. Сначала она ходила на суды, потом перестала. По составленным ею искам нам было отказано и как сказала адвокат, только ухудшило моё положение, так как на первых двух заседаниях Евсеева наговорила много лишнего, и дальше по всем заявленным требованиям нам было отказано. Когда я поняла, что она меня обманывала всё время, я стала требовать возвращения денег и возмещения морального ущерба, на что Евсеева начала хамить, запугивать и сказала, что ничего мне не должна, это я вовсём виновата и нужно договариваться с квартирными рейдерами и если я продолжу ей звонить, то она сообщит всем о том, что я обманываю суд и пишу ложные заявления.
Почитала отзывы про Евсееву и нашла определение суда, где Евсеева пыталась через суд вымогать деньги через долговую расписку за свои мошеннические услуги у женщины попавшей в трудное положение:
М-5137/2019 от 05.09.2019 Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
Евсеева Елена Петровна. Мой дом. За высокое качество жизни. Суд
Евсеева Елена Петровна. Мой дом. За высокое качество жизни. Суд
Когда попадаешь в сложные ситуации трудно ориетироваться, цепляешься за каждую соломинку и надежду, Евсеева воспользовалась моим трудным положением и обманула меня. Я хочу, чтобы люди не попадались на уловки этой карманницы и знали, что она никакой не юрист, а обыкновенная аферистка, которая без стыда и совести последнии копейки с вас сдерёт
Реклама
Rosinka
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.10.2020
 Re: Аферистка и обманщица Елена Евсеева

Сообщение Rosinka »

Нужно быть блительными, наврняка о ней все знали, нужно было тольок спросить
Nad1
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.08.2021
 Re: Аферистка и обманщица Елена Евсеева

Сообщение Nad1 »

Не существует такой организации Мой дом! Против квартирного рейдерства - это видимость, пустышка. Зарегистрирована организация Мой дом. За высокое качество жизни и то находится в реестре на исключение за непредоставление отчётности за весь период деятельности. В судах, куда вас так называемая борец со злом евсеева елена петровна посылает вы никогда не получите результат. Только бесценное время, силы и деньги потеряете
НЕЛОБАНОВ
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.03.2024
 Re: Аферистка и обманщица Елена Евсеева

Сообщение НЕЛОБАНОВ »

Эти фейки про Елену Петровну Евсееву распространяет везде "долевой " квартирный рейдер Сергей Лобанов.
НЕЛОБАНОВ
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.03.2024
 Re: Аферистка и обманщица Елена Евсеева

Сообщение НЕЛОБАНОВ »

Вся правда о Сергее Лобанове

НЕЛОБАНОВ
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.03.2024
 Re: Аферистка и обманщица Елена Евсеева

Сообщение НЕЛОБАНОВ »

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАОБОРОТ
Действительно многие столкнулись с подобными организациями, как и Георгий Закревский, которые защищают права квартирных рейдеров и делают это открыто, утверждая обратное законодательству, толкуя его по своему.
Вот история о том, как можно выставить законного наследника и добровольца Донбасса, участника сирийских событий рейдером.

Сергей Викторович Лобанов — российский деятель, связанный с проектом «Народный антирейдер», который засветился в ряде скандалов. Обвиняется рядом журналистов в мошенничестве.

Биография
Родился 28 октября 1985 года в Новокузнецке.

Подтверждённая информация о наличии высшего образования отсутствует.

С 2010 года связан с различного рода сомнительной деятельностью.

С 2017 года связан с проектом «Народный антирейдер» (позиция — основатель).

Компромат
В 2022 году вышла статья-разоблачение деятельности Сергея Лобанова «Рога под нимбом. Рейдеры переоделись в антирейдеров и стали ещё опаснее». В статье указывается, что:

Множество жалоб вызывает деятельность проекта НАРОДНЫЙ АНТИРЕЙДЕР и его создателя Сергея Лобанова, а также его «бизнес-партнёра» Елены Моставичене. В отношении них уже поданы многочисленные заявления в правоохранительные органы от людей, пострадавших от их «правозащитной» деятельности. Возбуждено уголовное дело, предоставленные факты, ещё предстоит проверяет следствие, но пока оперативные мероприятия не завершились, Лобанов продолжает свою «благородную» деятельность. И мы хотим рассказать вам об этом «общественном деятеле» и «борцом за всё хорошее против всего плохого».
Сначала он либо Моставичене умело втираются в доверие и узнают подробности частной жизни граждан, пострадавших от рейдеров. Затем они выходят на рейдеров и вступают с ними в сепаратные переговоры и уговаривают пострадавших вступить с этими рейдерами в кабальную сделку. Поют им соловьём, что это наилучший выход из их ситуации. Одновременно происходит психологическая обработка человека. Сначала ограничивается круг его общения, отсекая всех несогласных с позицией рейдеров, они приходят домой, если нет такой возможности, встречаются с «клиентом» за пределами квартиры, постоянно находятся на телефонной связи. А потом полностью отсекают его от всяческого постороннего общения, замыкая его на себя. Человек перестаёт общаться с соседями, знакомыми, родственниками. Иногда к нему подселяются «профессиональные компаньоны», которые продолжают обработку 24 часа в сутки, возможно с применением психотропных веществ. Человек практически «зомбируется», попадает в полную психологическую зависимость от жуликов. В рамках той же схемы, по словам обратившихся в полицию людей, Лобанов также передаёт пострадавших адвокатам Елене Калиничевой и Анне Бочаровой, жене офицера ФСБ, как её представляют клиентам. И эти дамы успешно проигрывают суды с целью склонить людей, к которым вселились квартирные рейдеры, к кабальной сделке. Кроме того, если Лобанову не удаётся убедить человека пойти на кабальную сделку, он использует методы информационной травли через соцсети и заказные сюжеты в СМИ. Чтобы сломить волю к сопротивлению и вынудить подписать любую бумагу, лишь бы развязанная травля прекратилась. Более того у него есть договоры с телеканалами «РЕН ТВ» и «Москва 24».
В 2012 году начальник Лобанова был арестован вместе с некоторыми своими сотрудникам, в 2018 году вынесен приговор, который находится в открытом доступе – Богомолов получил долгий срок.. Богомолов и его команда выдавали микрозаймы, а договоры подписывались о продаже квартиры. Также занимались продажей долей и подселяли в квартиры своих же сотрудников, так называемых «профессиональных соседей» с целью склонения к кабальной сделке, через истязание людей, оскорбления, разрушение оборудования квартир и кражу имущества. Сам Лобанов вышел сухим из воды в той истории и после ареста своего шефа придумал, чем заняться. Вместе с другим сотрудником агентства «Территория недвижимости» адвокатом Еленой Калиничевой, они собрали большую группу потерпевших от действий других микрофинансовых организаций, от долевых рейдеров, и стали уже выступать как «защитники» этих людей.
В статье-расследовании Рога под нимбом. 2 содержатся конкретные истории потерпевших от деятельности Сергея Викторовича Лобанова.

На портале в контакте встречаются публикации от людей, которые пострадали от деятельности Сергея Лобанова. Примеры публикаций:

Лобанов Сергей Викторович — квартирный рейдер, черный риэлтор, Вор и мошенник. 28.10.1985г.р. уроженец Новокузнецка. Участвовал в нашумевшим рейдерском захвате квартиры в «Доме воинской славы». <...> Более 31 долга по всем организациям в период правления Лобанова Сергея Викторовича. Не мало важный момент что фирмы, зарегистрированные в Крыму (те, что ликвидированы) были ликвидированы в один день 30 марта 2020 года, скорее всего медийная известность, приглашения на помойные телеканалы с такими же выступлениями и заявлениями, сыграла злую шутку, простыми словами «допиздился». Своим поведением на различных интервью показывает четкую позицию рейдера и путается в словах, зачастую указывая себя и своих бездарей как захватчиков.[1]
На портале The Moscow Post вышла разоблачительная статья «Рейдеры в "овечьей шкуре"», в которой описаны мошеннические действия Сергея Лобанова с подельниками. Наиболее интересные выдержки из статьи:

<...> Аракелова вначале согласилась, но потом резко передумала и обратилась в так называемую региональную общественную организацию "Общественный комитет по защите от квартирного рейдерства". Активисты так называемого комитета первым делом пообещали Закревскому устроить "сладкую жизнь", а именно буквально "угрожали" Георгию Константиновичу Бастрыкиным, Колокольцевым и чуть ли не Бортниковым. Но как мы узнаем дальше все вышло не совсем по их плану. Не понятно кого и от кого защищают эти люди, члены организации, но среди их руководства есть фигурант уголовного, возбужденного ни много ни мало ГСУ МВД города Москвы дела по статье 179 УК РФ "Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения". И дело это постепенно обрастает новыми фигурантами. Согласитесь, статья, что не наесть самая профильная для "антирейдерской организации". Зовут этого героя Олег Царев (нет, не тот). А основал это НКО некто Сергей Викторович Лобанов в компании с Еленой Михайловной Моставичене и примкнувшим к ним активистом Павлом Германовичем Новиковым. В отношении него в настоящее время проводится проверка. <...>
Лобанов Сергей, Моставичене Елена и Новиков Павел - убедили пожилую женщину (Аракеловой 74 года) не выкупать у Закревского эти 25%, а напротив попытаться оспорить его права наследования. То есть по мнению уважаемых членов организации по борьбе с рейдерством вместо того чтобы платить законному наследнику, его наследство можно отжать.
Организация Сергея Лобанова даже ввела в заблуждение ряд СМИ, в которых основным посылом стало - дочь советского адмирала выселяют из квартиры! Так в авангарде союзников Лобанова встала газета "Вечерняя Москва", которая разместила на своих страницах душераздирающий материал о "Дочери адмирала", которую выкинули из квартиры. Вся эта история напомнила ту самую крымскую "дочь офицера", у которой "не все так однозначно". Как вы понимаете, такие публикации стоят денег, а оплачивали банкет Сергей Лобанов и компания явно не из своего кармана.
Да для Георгия Закревского все кончилось хорошо. Он отстоял свое право на владение жильем, которого его хотели лишить Сергей Лобанов и компания. Причем дело обстояло буквально так - его хотели лишить неотъемлемого гражданского права наследования. Не вышло. Но у них вышло облапошить "несчастную старушку". Ведь вы понимаете, что только 1, 8 миллиона стоимость медийной кампании, а сколько эти архаровцы из "антирейдерской организации" взяли себе "на карман" Сколько, господин Лобанов? Их не интересовало, что у пожилой женщины не было таких денег. "Иди, бери кредиты!" - говорили они ей! И она набрала…. Именно поэтому, уважаемые читатели, будьте умнее - не ругайтесь с родственниками и не обращайтесь к мошенникам, таким как Сергей Лобанов и ко.[2]
На портале "доля. орг" имеется страничка, посвящённая Сергею Викторовичу. На ней содержится различный компромат. Наиболее интересные выдержки:

Основным инструментом борьбы против данного законопроекта Сергей Лобанов избрал единственный доступный для него метод – распространение в сети интернет клеветы, оскорблений, как депутата, редактора законопроекта, так и общественных групп и движений по противодействию квартирному рейдерству, членов этих групп.
Работал в компании недвижимости «Территория недвижимости» директор которой Артур Богомолов был осуждён на 12 лет за мошенничество с недвижимостью и другие преступления, в том числе ему вменяется убийство человека. В 2012 году Богомолов был арестован вместе с некоторыми своими сотрудникам, в 2018 году вынесен приговор, который находится в открытом доступе. Богомолов и его команда выдавали микрозаймы, а договоры подписывались о продаже квартиры, также занимались продажей долей и подселяли в квартиры своих же сотрудников, так называемых «профессиональных соседей» с целью склонения к кабальной сделке, через истязание люде, оскорбления, разрушение оборудования квартир и кражу имущества.
В 2018 году в интернете появился ролик и другая информация о том, что Сергей Лобанов сам занимался квартирным рейдерством, в частности работал «профессиональным соседом» в квартире журналиста-международника Анатолия Потапова.
Большинство участников групп и участников движения по противодействию квартирному рейдерству прекратили с ним общение, также появилась информация о том, что он берёт на себя функции посредника и обещает решить проблему пострадавших от рейдеров людей за крупные суммы, в частности предлагал свои услуги Татьяне Уткиной, многодетной матери, владелицы большой пятикомнатной квартиры и другим. Сначала вызвался помогать Наталье Сорокиной, которую рейдеры не впускали в квартиру родителей, где ей принадлежала половина, 5 лет, но с условием, что она приведёт 30 человек к нему в проект, затем в помощи ей отказал, стал уговаривать договориться с рейдерами. Так же Лобанов поступил с пострадавшей от Олега Царёва, Татьяной Павловной Захаровой. Дочери её покойного мужа, в нарушение закона ст. 1168 ГК РФ, как никогда не проживавшие в квартире наследники, не обратились за компенсацией к Захаровой, а продали свои доли в однокомнатной квартире Олегу Царёву и его матери Татьяне Царёвой, профессионально занимающихся риэлторской деятельностью. Олег Царёв приобрёл в квартире Захаровой 2/3 доли, выгнал её из квартиры и заселился сам с 5 молодчиками.
Сергей Лобанов стал помогать актёру Сергею Фролову, столкнувшемуся после смерти своей матери с тем, что она также стала жертвой недобросовестной микрофинансовой организации. Сергей Фролов дал свои контакты Лобанову с журналистами телевидения. Сергей Фролов вошёл в проект НАРОДНЫЙ АНТИРЕЙДЕР, но, убедившись в нечистоплотности Сергея Лобанова, из проекта вышел. Стратегия действий Сергея Лобанова – помочь человеку сначала, войти в доверие, узнать подробности частной жизни, затем выйти на рейдеров и вступить с ними в переговоры, чтобы принудить пострадавших от рейдеров людей договариваться с рейдерами об условиях заключения кабальной сделки. Либо передаёт пострадавших людей адвокату Елене Калиничевой и Анне Бочаровой, жене офицера ФСБ, как её представляют клиентам, которые намеренно проигрывают суды с целью склонить людей, к которым вселились квартирные рейдеры, к кабальной сделке.[3]
В 2022 году на портале ....вышла публикация «Закревский: Сила в правде», в которой рассказывается о том, как Георгий Константинович Закревский противостоял мошенникам во главе с Лобановым и Моставичене.[4] Также вышла вторая публикация «Георгий Закревский против рейдеров».[5]
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие темы о Москве и не только»