Замена водосчетчиков: очередной побор?Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы
Автор темы
Миша
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Москва
 Замена водосчетчиков: очередной побор?

Сообщение Миша »

Недавно в почтовом ящике обнаружилась реклама, в которой предлагается проверить-заменить водосчетчики, потому как срок их службы 4-6 лет оказывается. Позвонили в ДЭЗ и там эту информацию подтвердили. но пользоваться фирмой, которая предлагает эти услуги весьма не рекомендовали, а советовали использовать кого-то другого, своего и договором подкрепленного. И вот есть у меня теперь сомнения: может просто хотят с нас лишнюю денежку получить, чтобы не так хорошо жилось с водоэкономией? Кто уже с этим сталкивался и как из такой ситуации с честью и минимальными потерями выйти?
Реклама
zaxarow
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 26.03.2012
Откуда: москва
 Re: Замена водосчетчиков: очередной побор?

Сообщение zaxarow »

Разговаривал недавно с соседом по квартире. Он мне показал письмо, в котором ему тоже предлагается произвести поверку счетчика учета горячей воды. Срок оканчивается в апреле.
КарКаровна
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 28.03.2012
Откуда: Москва
 Re: Замена водосчетчиков: очередной побор?

Сообщение КарКаровна »

Миша:Недавно в почтовом ящике обнаружилась реклама, в которой предлагается проверить-заменить водосчетчики, потому как срок их службы 4-6 лет оказывается. Позвонили в ДЭЗ и там эту информацию подтвердили. но пользоваться фирмой, которая предлагает эти услуги весьма не рекомендовали, а советовали использовать кого-то другого, своего и договором подкрепленного. И вот есть у меня теперь сомнения: может просто хотят с нас лишнюю денежку получить, чтобы не так хорошо жилось с водоэкономией? Кто уже с этим сталкивался и как из такой ситуации с честью и минимальными потерями выйти?
Ну конечно, вам рекомендуют только одну единственную фирму, та которая откаты платит за такую Пиар-компанию.)) Не знаю как вам, а мне удобнее было просто заменить счетчики на новые водомеры. Я даже долго не задумывалась. Почитала отзывы в интернете, приценилась и выбрала СанТехУчет.У них тоже лицензия имеется. Могу даже телефончик предоставить, я сохранила, скоро надо будет и на холодную воду поменять водомер:
7 (495) 540 59 28, многоканальный телефон, и если не ошибаюсь то работают с 9 утра и до 7 вечера.
Там же и водомер заказала, там же и установку, и техобслуживание годовое. По цене уж поверьте сильно отличилось, по сравнению с той фирмой что предлагает ДЭЗ, даже уже название и не помню. Ну так порядком в несколько пар тысяч!))
STSRUB
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.05.2012
Откуда: Москва
 Re: Замена водосчетчиков: очередной побор?

Сообщение STSRUB »

В перспективе окупится конечно, а так чисто денег содрать хотят.
Ромашка
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 26.05.2012
Откуда: Москва
 Re: Замена водосчетчиков: очередной побор?

Сообщение Ромашка »

У нас якобы на поверку сняли, и типа оказалось что все менять надо! Содрали деньги за новые счетчики!
Бирюза
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 02.08.2012
Откуда: Москва
 Re: Замена водосчетчиков: очередной побор?

Сообщение Бирюза »

Да у нас новый,пока терпит...а так не хотелось бы за одно и тоже платить по второму разу.
Юрий_К
 Re: Замена водосчетчиков: очередной побор?

Сообщение Юрий_К »

Можно обойтсь без замены, например заказать услугу по поверке водосчетчиков у себя в квартире без демонтажа. т.8(495)972-29-25
voron
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Москва
 Re: Замена водосчетчиков: очередной побор?

Сообщение voron »

У меня уже поменяли... Конечно же очередной побор, что же еще...
zaxarow
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 26.03.2012
Откуда: москва
 Re: Замена водосчетчиков: очередной побор?

Сообщение zaxarow »

А куда можно пожаловаться на этот беспредел комунальщиков ? ? ? Или у московскиъх властей все схвачено - рука руку моет? ??? :chelo: :chelo: :chelo:
Февралина
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 28.11.2012
Откуда: Москва
 Re: Замена водосчетчиков: очередной побор?

Сообщение Февралина »

Ага, нам проверили и сказали менять. На новые))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство»