Повышенный холестеринМедицина и здравоохранение

Здоровье москвичей должно быть отличным!
Автор темы
Шена
Всего сообщений: 5
 Повышенный холестерин

Сообщение Шена »

Сдала кровь, а там повышенный холестерин. Два года назад все было в норме,хотя тогда я весила на 15 кг больше. У врача еще не была, записалась через три дня только. Кто как понижает? Помогите советом
Реклама
svetlana.troshina
Всего сообщений: 3
 Re: Повышенный холестерин

Сообщение svetlana.troshina »

Могу из опыта сказать следующее. Первое что нужно сделать, это из питания исключить жирное, жареное, майонез,сливочное масло, колбасы.
Kristi
Всего сообщений: 1

Сообщение Kristi »

Я сама снизить пытаюсь постоянно, но до нормы не опускается. Надо правильно питаться, а у меня с этим беда. Не могу я себе отказать в картошке жареной и привычной мне еде.
tush1na

Сообщение tush1na »

На самом деле уже доказано, что питание очень мало влияет на холестерин. По большей части это генетическая проблема. Конечно диету соблюдать надо, но без специальных препаратов наврятли получится снизить его.
SHURA
Всего сообщений: 2

Сообщение SHURA »

Да, я знаю людей ведущих абсолютный правильный образ жизни. Всю жизнь занимающихся спортом, вообще не употребляющих алкоголь, и у них высокий холестерин.
Вишенка

Сообщение Вишенка »

Тоже был повышенный холестерин, хотя все остальные показатели, включая давление, в норме. Врач тогда мне назначил диету и лактофлорене холестерол и сказал повторить анализ через 2 месяца
Автор темы
Шена

Сообщение Шена »

Вишенка: 17 авг 2020, 23:18 Тоже был повышенный холестерин, хотя все остальные показатели, включая давление, в норме. Врач тогда мне назначил диету и лактофлорене холестерол и сказал повторить анализ через 2 месяца
И как помогло? Что за диета?
Вишенка

Сообщение Вишенка »

Да. Пересдала через 2 месяца, холестерин пришел в норму. Снизить потребление животных жиров и больше налегать на рыбу, фрукты, овощи.
Doctor_unit_practice

Сообщение Doctor_unit_practice »

Добрый день! Могу сказать, как врач, что повышенный ОБЩИЙ холестерин - это ещё не показатель. Существует развернутая липидограмма, которая и позволяет рассчитать индекс атерогенности, количество "опасных" липопротеидов и безопасных. Так что, не следует переживать раньше времени))
anmelnik93

Сообщение anmelnik93 »

Помогает снизить холестерин в крови у женщин и мужчин:
физическая активность 5-6 раз в неделю по 30-60 минут;
не ешьте продукты, содержащие транс-жиры;
ешьте побольше клетчатки, в продуктах, разрешенных для низко-углеводной диеты;
ешьте морскую рыбу хотя бы 2 раза в неделю или принимайте жирные кислоты Омега-3;
бросьте курить;
будьте трезвенником или пейте алкоголь умеренно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Медицина и здравоохранение»