Как защититься от гриппа и простуды?Медицина и здравоохранение

Здоровье москвичей должно быть отличным!
Автор темы
Straza
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Москва
 Как защититься от гриппа и простуды?

Сообщение Straza »

Скоро Новый год, а на работе половина отдела сидит на больничном, а вторая чихает, как из пулемета. Не хотелось бы под праздник присоединиться ни к той, ни к другой половине. Кто как защищает себя от атакующего вируса?
Реклама
Аватара пользователя
Julia
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.02.2017
 Re: Как защититься от гриппа и простуды?

Сообщение Julia »

Оксолиновая мазь только месяц после открытия рабочая. Чтоб вы знали)
sotomell05
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.01.2017
 Re: Как защититься от гриппа и простуды?

Сообщение sotomell05 »

Для профилактики и лечения гриппа и простуды я использую Эхинацею. Эхинацея - растение, обладающее множеством лечебных свойств. Оно применяется в народной и даже традиционной медицине, оказывая положительное влияние на стимулирование иммунитета, ускоряет выздоровление при вирусных, бактериальных инфекциях.
Аватара пользователя
svetlana.borisova
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 17.02.2017
 Re: Как защититься от гриппа и простуды?

Сообщение svetlana.borisova »

Мы по сути не делаем ничего, просто пьем аскорбинку и чай с лимоном и чеснок добавляем в еду.
Аватара пользователя
Яна Соломина
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 14.03.2017
 Re: Как защититься от гриппа и простуды?

Сообщение Яна Соломина »

А у нас к счастью в Новый год никто не болел, зато сейчас на работе половина коллектива кашляет и чихает. Весна пришла, погода пока очень переменчива - то дождь, то солнце, то плюс, то минус, сложно не заболеть. А для меня это вообще, потому что если я заболеваю я, то 99 процентов, что заболеет и дочка, она очень быстро подхватывает простуду, спасает Цитовир - детский порошок, я его давала еще, когда малой только годик исполнился, он абсолютно безвреден. Хотя многие говорят, что эффективность препаратов таких не доказано, но здесь я на собственном опыте убедилась, что лучше лекарства нет. Настоящая выручалочка и цена не кусается на него.
Аватара пользователя
Qusot
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 26.02.2017
Откуда: Москва
 Re: Как защититься от гриппа и простуды?

Сообщение Qusot »

Как ни защищайся все равно подцепишь эту заразу.
ночьнежна
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.01.2017
 Re: Как защититься от гриппа и простуды?

Сообщение ночьнежна »

Qusot: 21 июл 2017, 01:36ак ни защищайся все равно подцепишь эту заразу.
С таким подходом можно вообще ничего не применять :) Я ребенку даю "цитовир" в порошке дважды в год
Rumbaka
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 08.08.2017
 Re: Как защититься от гриппа и простуды?

Сообщение Rumbaka »

Спорт..здоровое питание.. и активный образ жизни в целом.
Аватара пользователя
stasta
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 18.05.2016
 Re: Как защититься от гриппа и простуды?

Сообщение stasta »

Нужно укреплять организм. Иммунитет должен быть сильным. Если вы будет употреблять все вредности, то организм легко поддастся на вирусы. И не нужно мерзнуть. Если чувствуете холод и вам не комфортно, то лучше сделать нормальные условия.
ночьнежна
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.01.2017
 Re: Как защититься от гриппа и простуды?

Сообщение ночьнежна »

Rumbaka: 08 авг 2017, 01:21Спорт..здоровое питание.. и активный образ жизни в целом.
Так и вижу ребенка возраста года или двух, питающегося шпинатом и подтягивающегося на брусьях :)
ночьнежна
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.01.2017
 Re: Как защититься от гриппа и простуды?

Сообщение ночьнежна »

stasta: 08 авг 2017, 23:31Иммунитет должен быть сильным.
Иммунитет будет сильным, если его не испытывать, а, наоборот, подпитывать с умом, в том числе и мед.препаратами. Например, "цитовиром" в порошке. Пью его сама, и даю детям. Конечно, параллельно стараемся хорошо питаться, без ненужных излишеств типа фастфуда и соблюдать правила гигиены. Тем не менее, от современной жизни не уйдешь. Фрукты и овощи уже давно не те, что во времена Адама и Евы, чтобы уповать только на их чудотворное действие. Приходится жить в ногу со временем и искать новые витамины
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лекарства от гриппа
    Aniska » » в форуме Медицина и здравоохранение
    27 Ответы
    2636 Просмотры
    Последнее сообщение dushevskiy

Вернуться в «Медицина и здравоохранение»