Как продвигаете бизнес?Бизнес, предпринимательство

Вопросы ведения бизнеса в Москве
Автор темы
Каринка25
Всего сообщений: 17
 Как продвигаете бизнес?

Сообщение Каринка25 »

Здравствуйте! У меня небольшое переводческое бюро - в основном занимаемся текстами для бизнеса. Переводим с технического английского на русски й и наоборот. Вообщем там, где не работает Гугл переводчик) Клиентов нахожу в основном через соц.сети, раньше работала с Директом и Адвордс, но сейчас отказалась - затраты приличные, а отдача небольшая. Хочется расширяться и выходить на совсем другие обороты, но опыта в рекламе и привлечении клиентов пока мало. Что посоветуете? Заранее спасибо!
Реклама
leonidBaranov
Всего сообщений: 21
 Re: Как продвигаете бизнес?

Сообщение leonidBaranov »

Советы: уходить от только переводов и искать другую нишу - сейчас этого полно и заявить о себе очень сложно. Да и Гугл с Яндексом скоро научатся переводить техническую документацию, так что это заранее гиблое дело.
Автор темы
Каринка25

Сообщение Каринка25 »

За совет спасибо, но я все-таки еще побарахтаюсь - мне мое дело пока нравится, да и ребята у меня хорошие, жаль будет расставаться с таким коллективом. Так по поводу продвижения какие-нибудь рекомендации будут?
kolya.zykov
Всего сообщений: 24

Сообщение kolya.zykov »

Каринка25: 18 апр 2019, 22:11 За совет спасибо, но я все-таки еще побарахтаюсь - мне мое дело пока нравится, да и ребята у меня хорошие, жаль будет расставаться с таким коллективом. Так по поводу продвижения какие-нибудь рекомендации будут?
Прямая реклама работает слабо, не только у вас, а и в других темах. Это миф, что можно запустить директ и получить кучу клиентов. Но вы не переживайте, можно кое-чего сделать - например, партизанский маркетинг, он очень хорош и для привлечения лидов, и для работы с репутацией. Я с этим хорошо знаком, только чуть высунулся, сразу подтянулись конкуренты и запустили про меня антипиар. Но помогли специалисты айбренд, поработали с репутацией, сейчас все ок.
leonidBaranov

Каринка25: 18 апр 2019, 22:11 За совет спасибо, но я все-таки еще побарахтаюсь - мне мое дело пока нравится, да и ребята у меня хорошие, жаль будет расставаться с таким коллективом. Так по поводу продвижения какие-нибудь рекомендации будут?
Вы не принимайте все так близко к сердцу - вот мой главный совет. Бизнес не ребенок, всегда можно открыть новый) Ну а по продвижению - я бы Youtube порекомендовал, кстати, это такая же соц.сеть, как и Вконтакте. Принципы те же, платное размещение, реклама у других блогеров. Только заранее продумайте, что именно будуте продвигать: чтобы все четко, с примерами и отзывами клиентов.
kolya.zykov

Сообщение kolya.zykov »

leonidBaranov: 19 апр 2019, 10:02 Вы не принимайте все так близко к сердцу - вот мой главный совет. Бизнес не ребенок, всегда можно открыть новый) Ну а по продвижению - я бы Youtube порекомендовал, кстати, это такая же соц.сеть, как и Вконтакте. Принципы те же, платное размещение, реклама у других блогеров. Только заранее продумайте, что именно будуте продвигать: чтобы все четко, с примерами и отзывами клиентов.
Очень, очень странный совет...у нее же переводы, при чем здесь Ютуб? Я бы выбрал его в последнюю очередь. По-моему это совсем не то что надо - еще и в ролик вкладываться, когда денег и так нет.
Автор темы
Каринка25

Сообщение Каринка25 »

leonidBaranov: 19 апр 2019, 10:02 Вы не принимайте все так близко к сердцу - вот мой главный совет. Бизнес не ребенок, всегда можно открыть новый) Ну а по продвижению - я бы Youtube порекомендовал, кстати, это такая же соц.сеть, как и Вконтакте. Принципы те же, платное размещение, реклама у других блогеров. Только заранее продумайте, что именно будуте продвигать: чтобы все четко, с примерами и отзывами клиентов.
Скажите честно - вы надо мной шутите?) Тогда это объясняет такие советы...Мне бы бюджет на обычную рекламу найти, ну или на партизанские инструменты - хотя бы тот же айбренд про который писали. А вы мне рекомендуете снять и продвигать ролик.
leonidBaranov

Каринка25: 19 апр 2019, 12:18 Скажите честно - вы надо мной шутите?) Тогда это объясняет такие советы...Мне бы бюджет на обычную рекламу найти, ну или на партизанские инструменты - хотя бы тот же айбренд про который писали. А вы мне рекомендуете снять и продвигать ролик.
Кто захочет - тот поймет о чем я говорю) Но с Youtube это вы зря, отличный способ привлечения, только надо с умом действовать. И рекламировать свой видос у тех, кто именно с вашей ца работает. Тогда точно выхлоп будет, причем неплохой. По поводу партизанского маркетинга...ну да, слышал что вещь неплохая, но сам пока не пробовал.
kolya.zykov

Сообщение kolya.zykov »

Каринка25: 19 апр 2019, 12:18 Скажите честно - вы надо мной шутите?) Тогда это объясняет такие советы...Мне бы бюджет на обычную рекламу найти, ну или на партизанские инструменты - хотя бы тот же айбренд про который писали. А вы мне рекомендуете снять и продвигать ролик.
Подводя итог: усильте соц.сети и закажите партизанский маркетинг. Между прочим, партизанский и в соц.сетях работает, выясните этот вопрос. Может тогда и не придется бить сразу по двум направлениям. Ну и основное - выше нос) все у вас получится, если стараться и не бросать начатое дело.
Автор темы
Каринка25

Сообщение Каринка25 »

kolya.zykov: 20 апр 2019, 17:00 Подводя итог: усильте соц.сети и закажите партизанский маркетинг. Между прочим, партизанский и в соц.сетях работает, выясните этот вопрос. Может тогда и не придется бить сразу по двум направлениям. Ну и основное - выше нос) все у вас получится, если стараться и не бросать начатое дело.
Спасибо! Вот это по настоящему дельные советы. Теперь хоть стало понятно, что дальше делать.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться