Бензопила или электрическая?Строительство и ремонт

Что нам стоит дом построить!
Аватара пользователя
Автор темы
serafima
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 06.02.2018
 Бензопила или электрическая?

Сообщение serafima »

Всем привет, хотим с мужем купить для личного пользования пилу. Вариантов очень много, консультанты в магазинах советуют чуть ли не модель для профессионалов.
Пока что даже не можем понять, нужно электрическая или бензопила. С одной стороны бензопила более универсальный вариант.
Из бензопил какие модели можете посоветовать? В приоритете качество, небольшой расход топлива и вес примерно 3-4 кг, не больше.
Реклама
Гость
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение Гость »

Ко брал модель CS-353ES японскую? Стоит она того? Как думаете?
Перечитал тему, хочу бензопилу, склоняюсь к японской марке, но с моделью сложнее определиться.

Valeronchik11, легче управиться с пилой более легкой. Разве нет?
Карнети
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 12.10.2012
Откуда: Москва
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение Карнети »

4 кило эта пила вес, специально посмотрела каталог Echo, как говорится, ну куда уже легче??? Вы отзывы на маркете или на других строительных или дачных форумах не пробовали искать? Обычно много отзывов можно найти на бензопилы, но если сравнивать ЭХО и Штиль, то второй бренд по много проигрывает, ремонт дорогущий просто жуть. А тут и гарантия на 5 лет.
Видео кстати было на ютубе с обзором этой пилы, поищите.
Аватара пользователя
kalmykov.oleg
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.09.2018
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение kalmykov.oleg »

конечно бензопила лучше, поскольку с ней удобнее обращаться и по мощности лучше, так как на бензине.
Карнети
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 12.10.2012
Откуда: Москва
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение Карнети »

Олег, мне кажется не нужно быть категоричным, ведь не просто так существуют электропилы, как Вы считаете?? Есть свои плюсы и минусы и у тех и у тех пил. Все же эти моменты надо учитывать и можно для себя определить, что лучше.
Сейчас есть и легкие бензиновые пилы, если вес смущает. А в помещении конечно же электропила только, бензиновой не поработаешь, так что есть везде нюансы.
fodbus
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 08.08.2018
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение fodbus »

Перед выбором надо бы определить зачем пила нужна. Электропилой Вы можете пользоваться лишь в местах, где есть возможность подключиться к электросети. С ней удобно работать дома, при стройке. Но при удаленных работах возникают сложности.
Главное преимущество бензопилы – автономность. Владельцы, практикующие вылазки на природу с тем, чтоб организовать активный отдых: пикник, экспедиция, охота или рыбалка, всегда могут прихватить с собой в багажнике автомобиля удобный инструмент.
Также при выборе играют большое значение условия работы и финансовая сторона.
Аватара пользователя
pavel.gunkin
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 82
Зарегистрирован: 06.10.2018
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение pavel.gunkin »

fodbus, хорошо говорите!
Аватара пользователя
roman.gavrilov
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.10.2018
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение roman.gavrilov »

Гость: 31 авг 2018, 16:18 Гость

Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение Гость » 31 авг 2018, 16:18
Ко брал модель CS-353ES японскую? Стоит она того? Как думаете?
Перечитал тему, хочу бензопилу, склоняюсь к японской марке, но с моделью сложнее определиться.

Valeronchik11, легче управиться с пилой более легкой. Разве нет?
Если пилу не будет трясти, тогда легче.
Но есть такие пилы, которые вроде бы и не тяжелые, до пяти килограмм, но так их крутит, что вообще не хочется брать их в руки.
Да и масло иногда неравномерно распределяется по цепи, тоже проблема.
Сейчас у меня CS-4200ES echo
Она не легкая, но и не трясет ее, вибрация в меру, плавно пилит без рывков.
Аватара пользователя
DevidLinch
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 31.08.2018
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение DevidLinch »

roman.gavrilov, скажите, вот с этой моделью CS-4200ES реально работать одной рукой? Не будет сильно вибрировать?
Или посмотреть лучше другую модель?
Нацелился брать японскую пилу, не могу выбрать конкретную модель.
Карнети
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 12.10.2012
Откуда: Москва
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение Карнети »

roman.gavrilov, понимаю о чем Вы говорите, но тут как в магазине проверить трясет пилу или нет, как Вы выразились, это же надо поработать. Единственный вариант почитать отзывы, обычно те кто пользуются пишут про это.
DevidLinch, почитайте на маркете отзывы про пилы Echo, есть топовые модели, которыми люди пользуются не первый год и очень довольны. Ну и новинки само собой каждый год выходят, но на них как правило отзывов не так много.
Аватара пользователя
Автор темы
serafima
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 06.02.2018
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение serafima »

DevidLinch, а не смотрели 350wes? Вот эта модель по характеристикам неплохая, на официальном сайте есть описание мощностей и т.д., полезно перед покупкой прикинуть.
Карнети, я перед тем как тему создать, тоже весь маркет перечитала, все же опыту людей на форуме я доверяю больше.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Строительство и ремонт»