Бензопила или электрическая?Строительство и ремонт

Что нам стоит дом построить!
Аватара пользователя
Автор темы
serafima
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 06.02.2018
 Бензопила или электрическая?

Сообщение serafima »

Всем привет, хотим с мужем купить для личного пользования пилу. Вариантов очень много, консультанты в магазинах советуют чуть ли не модель для профессионалов.
Пока что даже не можем понять, нужно электрическая или бензопила. С одной стороны бензопила более универсальный вариант.
Из бензопил какие модели можете посоветовать? В приоритете качество, небольшой расход топлива и вес примерно 3-4 кг, не больше.
Реклама
Аватара пользователя
saddi
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Москва
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение saddi »

В каком ценовом диапазоне рассматриваете варианты? Вообще у электрических пил тоже есть преимущества. В первую очередь - это цена, она как правило меньше, если сравнивать с бензопилами, ну и нет выхлопов, хотя сейчас многие пилы делают так, что в лицо не идет выхлоп и дышать этим не надо, конечно многое зависит от модели.
Как по мне важно определиться, что планируете делать на участке или просто хотите купить, чтобы была пила и не надо было ни у кого одалживать. Ну и еще можно в помещении работать электропилой, у нас Echo довольны покупкой, универсальный вариант получился.
Аватара пользователя
Demyan
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.04.2018
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение Demyan »

Может электрическая и более экологичная, но зато бензопилой пользоваться проще. Не нужно думать о проводе и постоянно этот момент держать в голове.
Были у меня китайские пилы, вроде бы и работали норм, но спустя год-два было заметно, что цепь сухая. Было и такое, что опилки летели с маслом. Похвалиться пилой не могу, есть у самого претензии к работе.
saddi, у вас именно электро пила? Какую модель брали?
Аватара пользователя
saddi
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Москва
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение saddi »



Если именно бензопилу ищете, тогда посмотрите этот вариант, самая популярная модель у Echo, отзывы на маркете дополнительно почитайте, их там очень много при чем подробные и хорошие, это показатель.
А на консультантов особо внимание нет смысла обращать, так как им лишь бы продать, не всем конечно, но такую тенденцию замечаю. Еще на форумах крупных строительных можно почитать отзывы как вариант.
Аватара пользователя
oleg.samoylov
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.05.2018
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение oleg.samoylov »

Бензопила - это очень удобно, потому как не надо рядом с розеткой работать
Rumbaka
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 08.08.2017
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение Rumbaka »

Да бензопилу можно выбрать легко! На рынке предложение полно
Аватара пользователя
Aniska
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 19.01.2015
Откуда: Москва
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение Aniska »

У нас на даче электрическая пила, муж со свекром все перепилили.
Аватара пользователя
Автор темы
serafima
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 06.02.2018
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение serafima »

oleg.samoylov, да и с собой в машину без проблемы можно будет взять.
Rumbaka, не соглашусь, что легко выбрать. Вот именно, что выбор приличный и моделей даже с хорошим рейтингом достаточно. Хочу именно для нас найти хороший вариант.

saddi, спасибо за обзор. Еще посмотрела видео, что как быть, если пила не заводится. У нас раньше так было, пока старенькая пила совсем не сломалась.
Я думаю, что нам нужна легкая пила.
zozello
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 28.05.2018
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение zozello »

Соглашусь, бензопила подойдет для работы вне дома и ее можно взять с собой, просто положив в авто и не переживать про наличие-отсутствие электричества в отдаленной даче.
Аватара пользователя
saddi
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Москва
 Re: Бензопила или электрическая?

Сообщение saddi »

Demyan: 05 апр 2018, 18:36 saddi, у вас именно электро пила? Какую модель брали?
Вообще же никто не запрещает купить и бензопилу и электро, если конечно бюджет позволяет.
У нас модель пилы Echo CS-2400 , пила легкая и компактная, по работе ни разу не подвела. Конечно каждый выбирает сам для себя, тем более, что информации сейчас в сети очень много разной на тему техники, не сложно найти отзывы.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Строительство и ремонт»