Медицина и здравоохранениеКак лечить артроз коленных суставов???

Здоровье москвичей должно быть отличным!
Автор темы
karna
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7
Как лечить артроз коленных суставов???

Сообщение karna » 07 фев 2018, 21:15

Как лечить артроз коленных суставов. Муж сегодня пришел из больницы с такой неприятной новостью. У него давно болели колени, но как и большинство мужчин он терпел, пил какие-то таблетки, но к доктору все не шел, надеялся, что пройдет. Я честно говоря даже не думала, что может быть что-то настолько серьезное. Он ведь бывший спортсмен, я думала старые травмы дают о себе знать. Теперь жалею, что не настояла на обследовании раньше. Но теперь сожалеть уже нечего, есть диагноз, нужно лечить. Начала читать, как это лечится и как с этим живут...Советов очень много, методов тоже. Если у кого-то есть положительный опыт лечения такого заболевания, то буду благодарна, если вы им поделитесь.

Реклама
galya_ro
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6
Re: Как лечить артроз коленных суставов???

Сообщение galya_ro » 20 авг 2018, 20:43

Раз полегче - значит помогла иглотерапия? А полностью вылечить артроз и не получится, разве что операция и протез.

katya82
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение katya82 » 21 авг 2018, 19:37

Только не операция!!! я лучше иголки попробую, уколов не боюсь. Вы в китайскую ходили? можете дать совет?

galya_ro
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6

Сообщение galya_ro » 22 авг 2018, 21:19

Ну советы это такое, выбирать-то надо самой. Посмотрите ТАО, мне их лечение помогло и врач классный достался - на русском даже не говорил, чистый китаец ;). Правда курс долгий, я задолбалась ездить на Остоженку. Но надо - значит надо..

katya82
Сообщений в теме: 4

Сообщение katya82 » 22 авг 2018, 22:46

ой, если поможет - буду ездить хоть год!! спасибо, поищу адрес этой клиники

Павел
Сообщений в теме: 1

Сообщение Павел » 25 авг 2018, 16:28

Артроз - это не сведение мышц, не защемление нервов и даже не эмоциальное расстройство. Иголки здесь даже как плацебо не помогут... Если стадия не слишком поздняя, то могут помочь уколы с жидкостью, которая восстанавливает суставы (как правило очень дорогая жидкость); а если ситуация запущена, то только операция. Причем, со временем будет становиться только хуже и хуже! У меня бабушке уже больше 10 лет как поставили вердикт: побоялась делать операцию, напугали, что сердце не выдержит. Сердце еще работает, а от боли в ногах она спит бывает даже по паре часов в день и просыпается от боли.

Tania
Всего сообщений: 1

Сообщение Tania » 07 сен 2018, 14:39

Бывший спортсмен, ну конечно. У них межхрящевая жидкость исчезает раньше, чем у простых людей, не могу объяснить доступно механику, но это из-за повышенных спортивных нагрузок. Потом сустав без жидкости начинает стираться. Колоть вам надо межсуставную жидкость. Есть некоторое количество разных препаратов. Мама вископлюс колет. Т.к. он полностью синтетический, без животных белков. У нее аллергия. Колет медсестра три раза в год, после третьего укола боли вообще отступают. Пусть муж колет, и вообще забудет об этом как о мелкой неприятности. цена где-то около 6 тыс, не вздумайте покупать за 3, 4, 5 (тоже под вопросом) велик риск нарваться на подделку

tatyana.chernyh
Всего сообщений: 1

Сообщение tatyana.chernyh » 08 сен 2018, 13:40

Обращаю Ваше внимание на то, что суставы никогда ниодин препарат не восстановит. Все препараты имеют свойство предотвратить дальнейшее разрушении и остановить на стадии заболевания. Задача хондропротектора, это снять воспаление, боль и смазка сустава от дальнейшего разрушения. Стаж заболевания 20 лет.

Havin
Всего сообщений: 23

Сообщение Havin » 10 сен 2018, 12:41

Беспокоят боли в коленях уже очень давно, много чего читаю и теперь места себе не нахожу. К какому доктору обращаться с таким недугом?

Nika87
Всего сообщений: 19

Сообщение Nika87 » 10 сен 2018, 16:55

ой, артроз - это серьезное заболевание. Бороться с ним - тяжело, но возможно. Это знаю по личному опыту. Я спортом занимаюсь с детства, и ближе к моим 20 годам стали беспокоить боли в коленях. Принимала для профилактики хондроитин в таблетках, но не помогало. Вот месяц назад решила обратиться к хорошему специалисту. Врача я искала через интернет, что мне было важно, так это хорошие отзывы о враче и больнице, ведь спорт бросать не хочу. Специалиста искала через специальный сервис сравнения врачей по неким критериям https://gooddoc.ru/news/modul-sravneniy ... riteriyam/ Я подыскала для себя очень компетентного специалиста. На одном колене все же пришлось сделать операцию. Сейчас все в порядке, прохожу реабилитацию.

АртемОдинцов
Всего сообщений: 10

Сообщение АртемОдинцов » 12 сен 2018, 16:25

А народные средства пробовали? У меня бабушка какие-то компрессы прикладывала!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :ROFL: :oops: :chelo: :roll: :wink: :shock: :Rose: :sorry: :angel:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Медицина и здравоохранение»