Другие темы о Москве и не толькоИнфракрасные обогреватели

Автор темы
aleksey.bochkin
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 10
 Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение aleksey.bochkin »

Принцип действия разный, ИК панель греет предметы, а Масляный обогреватель - воздух. ИК панели относятся к так называемым лучистым источникам тепла. Есть еще кварцевые и керамические обогреватели, но их я бы не советовал, т.к. для отопления жилых помещений они не предназначены, т.к. являются источниками коротковолнового ИК излучения ,которое вызывает жар ,головную боль и другие неприятные эффекты (максимум - включил, вышел из комнаты , комната прогрелась, зашел, выключил). ИК панели (например Никатэн как у меня) излучают длинные ИК волны ,проникающая способность у них ниже, поэтому они нагревают только поверхность предметов.

Реклама
olga.zimina
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение olga.zimina »

В общем-то система именно на инфракрасных панелях будет можно серьезно сэкономить на монтаже этих панелей. Т.к. там из затрат на монтаж, только стоимость самих панелей. Т.к. повесить их каждый может, потому что там ничего кроме стены и розетки не нужно, это дешевле чем водяная система отопления в монтаже и в эксплуатации.

lenok1968
Всего сообщений: 55

Сообщение lenok1968 »

Люмба:
27 ноя 2017, 19:14
лучше всего масляный обогреватель- надежно и безопасно
Редко, но бывает ломается термостат и термопредохранитель. Результаты взрывов легко найти в инете.

Бакинскийвася
Всего сообщений: 8

Сообщение Бакинскийвася »

Ну чего только нет, но все же а нафига они нужны эти обогреватели

Шлямпер
Всего сообщений: 21

Сообщение Шлямпер »

Я тоже за масляный обогреватель, все таки он как-то больше внушает доверия, хотя за всем нужно смотреть

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Другие темы о Москве и не только»