Инфракрасные обогревателиДругие темы о Москве и не только

Аватара пользователя
Автор темы
aleksey.bochkin
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.11.2017
 Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение aleksey.bochkin »

Принцип действия разный, ИК панель греет предметы, а Масляный обогреватель - воздух. ИК панели относятся к так называемым лучистым источникам тепла. Есть еще кварцевые и керамические обогреватели, но их я бы не советовал, т.к. для отопления жилых помещений они не предназначены, т.к. являются источниками коротковолнового ИК излучения ,которое вызывает жар ,головную боль и другие неприятные эффекты (максимум - включил, вышел из комнаты , комната прогрелась, зашел, выключил). ИК панели (например Никатэн как у меня) излучают длинные ИК волны ,проникающая способность у них ниже, поэтому они нагревают только поверхность предметов.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
aleksey.bochkin
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.11.2017
 Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение aleksey.bochkin »

Исходить нужно из 50 Вт мощности панели на каждый квадратный метр отапливаемого помещения, этого достаточно (модели панелей представлены на сайте производителя краснодар.никатэн.рф). Никаких отдельных линий вести не нужно ,панели Никатэн включаются в обычную розетку ,по энергопотреблению они относятся к бытовым приборам, то есть пробки не выбьет.
Аватара пользователя
Люмба
Всего сообщений: 52
Зарегистрирован: 16.10.2016
 Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Люмба »

лучше всего масляный обогреватель- надежно и безопасно
Adrianna
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.11.2017
 Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Adrianna »

вы когда покупать будете, вам расскажут какой на сколько квадратных метров рассчитан
Аватара пользователя
oleg.belyakov
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.12.2017
 Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение oleg.belyakov »

sergey.borisov: 26 ноя 2017, 21:54 Что лучше ставить одну мощную панели на комнату? Или разделить требуемую мощность на 2-3 панели? Какой способ даст более равномерный нагрев? Сколько у вас по деньгам выходит в месяц за электричество?
Если окон в комнате много, то лучше разделить на несколько панелей и под каждым окном повесить по панели, так вы создадите тепловой заслон холодному воздуху из окна. Больше полутора тысяч за электричество ни разу не выходило, но у нас двухзонный счетчик.
Люмба: 27 ноя 2017, 19:14 лучше всего масляный обогреватель- надежно и безопасно
Комната при взрыве масляного обогревателя выгорает меньше чем за минуту, Погуглите видео, такое бывает.
Adrianna: 28 ноя 2017, 21:21 вы когда покупать будете, вам расскажут какой на сколько квадратных метров рассчитан
Прочитают с упаковки, хотя производитель также считает, тут вы правы.
Аватара пользователя
oleg.belyakov
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.12.2017
 Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение oleg.belyakov »

Зависит от того правильно ли вы подберете мощность панелей, площади помещения, высоты потолков, теплопотерь. Но в среднем за полтора-два часа панели помещение прогреют. Я видел, как такие панели используются на дачах и в зимний период прогревают дом примерно за это время. По поводу перепадов температур: панели разогреваются постепенно, поэтому нет резкого перепада температур и лопнуть панели не могут.
Лариса Егорова
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 24.01.2018
 Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Лариса Егорова »

Много бывший муж про них читал, итог: ничем они не лучше простых. И греют точечно и не прогревают комнату. Электричесва съедают так же. Ну он такой вывод сделал. Удобно их использовать на улице, как раз потому что точечно прогревают, можно жарит шашлык и не мерзнуть и не греть улицу.
Аватара пользователя
boris
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 08.02.2018
 Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение boris »

Становится тепло или прямо вот так промерзший дом прогревают за два часа? Я думаю чтобы прогреть промерзшее помещение нужно больше времени затратить? Или панели у вас не единственная система отопления? Объяснитесь, что вы имели в виду? Панели панелям рознь, если правильно считать по площади, то они прогреют помещение, просто есть сомнения в фразе про два часа.
Аватара пользователя
Tailer
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.08.2018
 Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Tailer »

При покупке панелей Никатэн учитывайте, что рекомендованный производителем способ установки: на стене. Иначе можно получить горячий потолок и холодный пол. Этот эффект возникает, когда панель крепится к потолку, а у меня она все же на стене, плюс у меня еще и под окном панель, которая как раз и создает тепловую завесу холодному воздуху из окна. Если не хочешь холодного пола, застели его темным ковролином. Либо ламинатом.
Аватара пользователя
pavel.gunkin
Супермодератор
Супермодератор
Всего сообщений: 82
Зарегистрирован: 06.10.2018
 Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение pavel.gunkin »

читайте правила
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Другие темы о Москве и не только»