Быть или не бытьСтроительство и ремонт

Что нам стоит дом построить!
Аватара пользователя
Автор темы
Мирослава1
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 14.03.2017
 Быть или не быть

Сообщение Мирослава1 »

мы давно присматриваем себе участок в Коломне. Думаем до сих пор, и сомневаемся - покупать ли самим пустой участок без дома, или же купить уже все готовое? Как будет лучше? Кто-то может подсказать/?
Реклама
Аватара пользователя
vlad
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 21.09.2017
 Re: Быть или не быть

Сообщение vlad »

Если есть деньги, построить дом под ключ можно за 2 месяца. К примеру раньше было сложно с поставками материала или поиском рабочих, сейчас же с этим проблем нет. Теперь остается только правильно выбрать поставщика, который не завышает цены на материалы. Когда мы строили дом, бетон покупали у ребят с портала компании Евромонолит. Адекватные цены и доставка в срок. Связаться с ними можно по телефону +7 (495) 191-40-60
parmashaua
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 09.09.2017
 Re: Быть или не быть

Сообщение parmashaua »

как по мне, то лучше купить готовое... если самим все делать, то дешевле не получится:(
Liuda777
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 23.09.2017
 Re: Быть или не быть

Сообщение Liuda777 »

Дом выходит по цене квартиры или дороже? Если не считать стоимость участка.
Аватара пользователя
Moskvich2141)
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.08.2017
 Re: Быть или не быть

Сообщение Moskvich2141) »

Мне лично кажется что лучше построить свой дом на новом участке, так как у него будет лично ваш стиль который вы выберете под себя, а не тот который построил кто то для себя, и мне кажется в нём будет приятнее жить, да и новое как то качественнее будет, так что если есть деньги на постройку красивого дома, стойте, если нет, покупайте. И вот вам советы для постройки http://kolomna-svet.ru/stroitelstvo-doma-v-kolomne что бы вы знали что к чему.
Гость
 Re: Быть или не быть

Сообщение Гость »

а мы сейчас решаем ,как строить дачу! решили все таки сами, есть проект уже, получаем разрешение! Пока на стадии планирования и закупки материалов!
Аватара пользователя
olesya.oleynik
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.10.2017
 Re: Быть или не быть

Сообщение olesya.oleynik »

а я на данный момент тоже решила затеять строительство деревянного дома...мы подумали всей семьей и пришли к выводу что нам просто жизненно необходим дачный домик, где мы могли бы проводить уик-енды. только ума не приложу, как же воплотить в реальность сию затею...
Аватара пользователя
volna54
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 17.10.2017
 Re: Быть или не быть

Сообщение volna54 »

Я строил сам, ну как строил, все еще строю, когда не хватает денег на полную покупку, то лучше строить, а если хватает, то стоит определится покупать полностью, или нанимать компании, что бы тебе все построили. Я подумывал нанять, но посчитав, дороговато вышло, но намного дешевле чем у ост вариантов, может вам по карману будет, удачи)
Аватара пользователя
Люмба
Всего сообщений: 52
Зарегистрирован: 16.10.2016
 Re: Быть или не быть

Сообщение Люмба »

конечно всем хочется иметь свой дом и чтобы потратить на его строительство не сильно много денег. но, к сожалению, надо жертвовать чем-то : либо дешевле, но дольше либо быстрее, но дороже. мое личное мнение - лучше нанять специалистов, которые во-первых смогут реализовать все задуманное, во-вторых, сделать это аккуратно, надежно и быстро. есть хорошая фирма, которая реально сможет вам помочь http://lesdoc.ru/ . опыт работы очень большой, отзывы положительные. будете довольны на все 100%
lena79
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.11.2017
 Re: Быть или не быть

Сообщение lena79 »

Ну конечно самим построить это лучше,потому что только ты знаешь что ты хочешь...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Строительство и ремонт»