Медицина и здравоохранениеЭКО

Здоровье москвичей должно быть отличным!
Автор темы
Fepeda
Старожил форума
Старожил форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 103
 ЭКО

Сообщение Fepeda »

Скажите пожалуйста, если мне ставят диагноз гормональное нарушение (нет овуляции), два раза стимулировалась и один раз делала ВМИ, и во всех трех раз созревала только одна яицеклетка. Хочу пойти на ЭКО, у всех созревает по 9-12 яицеклеток а у меня одна. Кто делал эко с таким диагнозом и получилось забеременеть ?

Реклама
irina.dmitrieva
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 16
 Re: ЭКО

Сообщение irina.dmitrieva »

Предимплатационная генетическая диагностика делается тогда когда были случаи неудачных ЭКО, а также в случае если родители в возрасте уже. Я делала ПГД, так как уже были неудачные попытки ЭКО, так что такой анализ мне был показан

mariya.simonova
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3

Сообщение mariya.simonova »

Да, я проходила также предимплантационную генетическую диагностику, т.к. до этого у меня были неудачные попытки ЭКО, а это прямое показание к ЭКО, плюс возраст отца ребенка под сорок лет, а это тоже показание. Это стандартный анализ и может на ранних стадиях определить многие заболевания ребенка, там в списке их около 50 по моему.

olga.novichkova
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение olga.novichkova »

Да такую диагностику насколько я знаю назначают, и если у вас были неудачные попытки ЭКО, то вам их 100% назначат, кстати. Сколько у вас по деньгам встали эти процедуры все по сумме? Эмбрионов вам сколько культивировали? Вы хранение эмбрионов в криобанке оплачивали?

mariya.simonova

Начнем с того что у меня до удачной попытки было 4 неудачных попытки ЭКО, то есть по деньгам там все это будет стоить из расчета на 4 процедуры, я, если честно все процедуры не считала, но в сумме как минимум полмиллиона у меня вышло. Это нормальная цена за 4 протокола-то.

olga.novichkova
Всего сообщений: 2

Сообщение olga.novichkova »

Ну да, понимаю, что денег у вас прилично ушло, т.к. там все же несколько протоколов было. Все протоколы у вас в этой клинике были? Или были протоколы и в других клиниках? Сейчас как раз выбираю клинику и хотелось бы сразу отсечь неблагонадежные клиники.

mariya.simonova

Ну смотрите, , у меня были у нее протоколы, до нее также были протоколы. А так этот центр - один из лучших в РФ, в принципе, те, кто хотя бы немного интересовался вопросом ЭКО эту клинику знают, про первую свою говорить не буду, чтобы не создавать антирекламу.

elena.sutormina
Всего сообщений: 18

Сообщение elena.sutormina »

Да, тоже слышала про их клинику, и там подруга у меня забеременела. Финансовый вопрос раскройте еще, за все ваши попытки сколько денег вы заплатили? Зависит ли стоимость протокола от того, какой это протокол по счету? Или стоимость всех протоколов все равно будет одинаковой?

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Медицина и здравоохранение»