Дорогие друзья! Приглашаем делиться полезной информацией о московских товарах и услугах на новом форуме https://mosfaq.ru

Медицина и здравоохранениеЭКО

Здоровье москвичей должно быть отличным!
Автор темы
Fepeda
Старожил форума
Старожил форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 103
 ЭКО

Сообщение Fepeda » 16 фев 2017, 11:19

Скажите пожалуйста, если мне ставят диагноз гормональное нарушение (нет овуляции), два раза стимулировалась и один раз делала ВМИ, и во всех трех раз созревала только одна яицеклетка. Хочу пойти на ЭКО, у всех созревает по 9-12 яицеклеток а у меня одна. Кто делал эко с таким диагнозом и получилось забеременеть ?

Реклама
irina.dmitrieva
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 16
 Re: ЭКО

Сообщение irina.dmitrieva » 21 ноя 2019, 08:09

Предимплатационная генетическая диагностика делается тогда когда были случаи неудачных ЭКО, а также в случае если родители в возрасте уже. Я делала ПГД, так как уже были неудачные попытки ЭКО, так что такой анализ мне был показан

mariya.simonova
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3

Сообщение mariya.simonova » 01 дек 2019, 10:19

Да, я проходила также предимплантационную генетическую диагностику, т.к. до этого у меня были неудачные попытки ЭКО, а это прямое показание к ЭКО, плюс возраст отца ребенка под сорок лет, а это тоже показание. Это стандартный анализ и может на ранних стадиях определить многие заболевания ребенка, там в списке их около 50 по моему.

olga.novichkova
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение olga.novichkova » 02 дек 2019, 15:51

Да такую диагностику насколько я знаю назначают, и если у вас были неудачные попытки ЭКО, то вам их 100% назначат, кстати. Сколько у вас по деньгам встали эти процедуры все по сумме? Эмбрионов вам сколько культивировали? Вы хранение эмбрионов в криобанке оплачивали?

mariya.simonova

Сообщение mariya.simonova » 02 дек 2019, 16:58

Начнем с того что у меня до удачной попытки у Гергерт Е.В. было 4 неудачных попытки ЭКО, то есть по деньгам там все это будет стоить из расчета на 4 процедуры, я, если честно все процедуры не считала, но в сумме как минимум полмиллиона у меня вышло. Это нормальная цена за 4 протокола-то. А так на сайте ПМЦ все цены по процедурам есть.

olga.novichkova
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение olga.novichkova » 02 дек 2019, 18:03

Ну да, понимаю, что денег у вас прилично ушло, т.к. там все же несколько протоколов было. Все протоколы у вас в этой клинике были? Или были протоколы и в других клиниках? Сейчас как раз выбираю клинику и хотелось бы сразу отсечь неблагонадежные клиники.

mariya.simonova

Сообщение mariya.simonova » 02 дек 2019, 19:01

Ну смотрите, Гергерт Е.В. в ПМЦ на Севастопольском работает, у меня были у нее протоколы, до нее также были протоколы. А так этот центр - один из лучших в РФ, в принципе, те, кто хотя бы немного интересовался вопросом ЭКО эту клинику знают, про первую свою говорить не буду, чтобы не создавать антирекламу.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Медицина и здравоохранение»