Строительство баниДругие темы о Москве и не только

Егор123
 Строительство бани

Сообщение Егор123 »

Привет форумчанам. Я вот с некоторых пор пристрастился к походу в баню. И для здоровья полезно, и с друзьями от дел рабочих и суеты отдохнуть. Решил, что нужно и у себя возле дома организовать баньку. Как раз с другом общался в бане, тот дачу закончил из сруба строить. Посоветовал нормальную контору. Думаю, раз есть к кому обратиться — точно судьба. Выбрал проект, согласовал смету (недорого даже вышло!). Вот теперь здесь поделюсь результатами.
Реклама
Егор123
 Re: Строительство бани

Сообщение Егор123 »

Брус для постройки, как и все материалы бригада привезла с собой, я вообще ничем не заморачивался. Делал классический вариант: комната отдыха, душ, парная или терраса. По площади получится примерно 23 кв. м. Заказывал сразу «Под ключ», чтоб сделали все и я мог сразу париться и «не париться»!)) "
Егор123
 Re: Строительство бани

Сообщение Егор123 »

Сделали за 5 дней!!! При чем, хочу заметить, качественно собрали. Нигде никаких перекосов, все ровно!
В комплектацию вошло полностью всё: от дверей входных и межкомнатных до установки окон. Пол утеплили минеральной ватой, парная обшита осиновой вагонкой. Банную печь тоже покупал у них, так удобнее."
Егор123
 Re: Строительство бани

Сообщение Егор123 »

Итак, сегодня оценил всю прелесть своей новостройки — праздновали новоселье с друзьями. Терраса просторная, поместились стулья и столик. Парная отделана хорошим деревом, пахнет волшебно! «Василек строй» справился с поставленной задачей на отлично. Могу теперь рекомендовать другим, как, впрочем, рекомендовали мне. Ничего больше сам не доделывал-переделывал. В их случае «под ключ» - это действительно полностью готовая к эксплуатации постройка.
Аватара пользователя
VladVladimirovich
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 21.09.2016
 Re: Строительство бани

Сообщение VladVladimirovich »

Думал что фотографии будут если честно, я бы и свою фотографию прислал, да нету. Как сфотографирую-сразу пришлю. У нас хамам, строили естественно дольше бани так как , как ни как но обьем отличается, и много факторов которых нужно учесть тоже играют свою роль. Обращались в компанию art-hamam. com/uslugi/proektirovanie.html и остались очень довольны с женой, теперь и на дачку чаще ездить будем ради такой прелести) Дома конечно же нам такое счастье и не влезет, и жирно будет :ROFL:
Аватара пользователя
aleksandr.timoshin
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.11.2019
 Re: Строительство бани

Сообщение aleksandr.timoshin »

Да, планировку я посмотрел, она неплохая, подскажите, строили ли вы из бревна. Какой фундамент вы выбрали ленточный или свайный? Сколько заняло время на усадку, сколько на строительство? Через сколько по времени от заключения договора вы смогли впервые воспользоваться баней?
Аватара пользователя
aleksandr.timoshin
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.11.2019
 Re: Строительство бани

Сообщение aleksandr.timoshin »

Вот и я о том, финальная стоимость бани у вас составляла стоимость типового проекта + стоимость фундамента+стоимость крыши из металлочерепицы? Насколько я вижу в типовом проекте также нет подвода коммуникаций, как далеко они у вас были и сколько денег вы отдали за подвод этих коммуникаций.
Ярополк
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 14.05.2020
 Re: Строительство бани

Сообщение Ярополк »

Часто в современное расширенное общероссийское понятие бани вкладывается весь комплекс действий (порой даже не связанных непосредственно с водой), осуществляемых человеком в жарких помещениях в лечебно-профилактических, реабилитационно-восстановительных, развлекательно-оздоровительных, культовых (ритуальных) и досуговых целях.
Аватара пользователя
Yan_Zhukov
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.12.2020
 Re: Строительство бани

Сообщение Yan_Zhukov »

Баню построить, дело не долгое. Срубы обычно готовые уже идут. Тут больше вопросы с оснащением возникают. Допустим, вопросы с печкой, подачей воды и сливом в канализацию долгое время возился. Сам как то не рисковал лезть, руки кривые :-D Какое то время думал доверить всё первому же попавшемуся мастеру, да в итоге психанул, забил в яндексе, ткнул почти в первый попавшийся сайт. Хрен его знает, правильно сделал, или нет, по деньгам то не шибко много вышло, но всё же, не бесплатно. Хотя, с другой стороны, зато надежно. Так что, как сруб поставили, сразу думайте, что да как будете там делать, а лучше, заранее продумать этот вопрос.
Александ
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.12.2020
 Re: Строительство бани

Сообщение Александ »

Баня, баней, а вот массажи в спасалоних у Москве высший пилотаж
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие темы о Москве и не только»