Палаточный лагерь Крым АлуштаТуризм

Комитет по туризму
Аватара пользователя
Автор темы
crimeafrend
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 16.02.2011
Откуда: Крым Алушта
Контактная информация:
 Палаточный лагерь Крым Алушта

Сообщение crimeafrend »

Туристический приют (палаточный лагерь) приглашает в Крым

Контакт: телефон +38 095 339 66 38

Наш летний палаточный лагерь представляет собой туристический приют между горами и морем в Крыму г.Алушта. Пока он работает в режиме туристической стоянки с размещением туристов в палатках. Палаточный лагерь может быть интересен, как для туристов путешествующих по Крыму с рюкзаком, так и для любителей активного отдыха желающих просто отдохнуть у моря в палатках.

Расположение палаточного лагеря - АР Крым Южный берег Крыма г.Алушта. Палаточный лагерь находится в Восточной части Алушты (Судакское кольцо). На восточном склоне балки Аюагач (в переводе Медвежья миля), соседствующей с балкой Алакоз. Сам палаточный лагерь стоит в лесу на краю садов и виноградников.
От лагеря идут лесные дороги дальше в горы к Ангарскому перевалу, посёлку Лучистое, горе Демерджи (Демирджи по старому), природным образованиям Хаос и Долина Приведений, перевалу Алустон и крепости Фуна.
В 20 минутах ходьбы от палаточного лагеря расположено живописное горное озеро.
Вместе с тем совсем рядом с лагерем находится Алушта (600 метров) с магазинами, рынками, кафе. Море тоже находится в непосредственной близости. До моря 20-25 минут пешком по парковой зоне Алушты, или 5-7 минут на городском автобусе.

Размещение в летнем палаточном лагере в палатках. На территории имется оборудованная палаточная стоянка. Места под установку палаток, душ, туалет, деревянная столовая, газовая кухня костровая площадка. Есть, где зарядить телефон, камеру, ноутбук, другие портативные устройства. Можно принять и отправить электронную почту. Возможен прокат снаряжения (палатки, спальные мешки, коврики).

Проезд к летнему палаточному лагерю. Сначала доехать поездом, самолётом, атобусом до Симферополя. От Симферополя трелейбусом или автобусом до Алушты. Стоимость проезда до Алушты 7-12 гривен.
Реклама
picachu
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 15.07.2011
Откуда: moscow
 Re: Палаточный лагерь Крым Алушта

Сообщение picachu »

были в крыму... правда в ялте все красиво... и по ценам относительно недорого
Kotvra
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.07.2011
Откуда: Росия
 Re: Палаточный лагерь Крым Алушта

Сообщение Kotvra »

я тоже на ялте бил но лутьше ехать на бархатный сезон там всьо дешевле в полтора раза советую
nelichka
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.07.2011
Откуда: москва
 Re: Палаточный лагерь Крым Алушта

Сообщение nelichka »

были прошлым летом в крыму. в ялте тоже. мне понравились и цены не особо высокие
Аватара пользователя
Mouse
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.10.2011
Откуда: Москва
 Re: Палаточный лагерь Крым Алушта

Сообщение Mouse »

так в какой месяц лучше ехать? ну чтоб дешево было и тепло.
Миша
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Москва
 Re: Палаточный лагерь Крым Алушта

Сообщение Миша »

А охрана лагеря, особенно в ночное время предусмотрена? Или все силами отдыхающих?
Аватара пользователя
Автор темы
crimeafrend
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 16.02.2011
Откуда: Крым Алушта
Контактная информация:
 Re: Палаточный лагерь Крым Алушта

Сообщение crimeafrend »

Турприют небольшой, территория действительно закрытая и огороженная. На турприюте круглосуточно дежурит персонал. Посторонних людей вообще никогда не бывает - их просто никто не пустит на территорию. Численность отдыхающих до 50 человек, но обычно это не более 30 человек. Что подразумевается под ночной охраной не сильно понятно? Если от посторонних, то их нет и не будет по определению. Если от буйных компаний самих туристов, то мы изначально стараемся таких не пускать. А если случайно, вдруг кто-то и просочится и начнет действовать всем на нервы, то ему тут же предложат или утихомириться или собирать вещи и на выход. Вопрос решается максимально просто - территория, то частная. В остальном все подробности можно прочитать в прикрепленном файле. Там находится описание и ссылки на наши сайты.
Описание турприют в Крыму.rar
Описание турприют в Крыму
(6.17 КБ) 572 скачивания
Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Из практики вопроса. Я вообще считаю, что лучшее время для отдыха в Крыму – это июнь и конец августа – начало сентября. Июнь - это уже полноценное Крымское лето, но ещё не наступила одуряющий зной. Фрукты уже есть, а ценные на них ещё держаться в пределах разумного (в отличие от июля-августа). Нет ещё большого наплыва туристов и отдыхающих. Нет толкучки и столпотворения, море ещё по настоящему чистое. Транспорт доступен. То же самое можно сказать и в целом о сентябре (по причине массового отъезда туристов имеющих детей - подготовка к школе однако). Короче говоря, достаточно много положительных моментов, которые присутствуют в эти месяцы.
Аватара пользователя
Fepeda
Старожил форума
Старожил форума
Всего сообщений: 103
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Москва
 Re: Палаточный лагерь Крым Алушта

Сообщение Fepeda »

Да, Ялта очень хороший курорт, у меня друзья каждое лето ездят туда отдыхать и не надоело)
Аватара пользователя
Автор темы
crimeafrend
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 16.02.2011
Откуда: Крым Алушта
Контактная информация:
 Re: Палаточный лагерь Крым Алушта

Сообщение crimeafrend »

ПАЛАТОЧНЫЙ КЕМПИНГ В АЛУШТЕ

Для тех, кто начал уже задумывается об отдыхе весной и летом. Палаточный кемпинг в Крыму - город Алушта принимает на отдых туристов с начала мая по конец сентября. Можно приехать со своей палаткой или взять напрокат в кемпинге. Есть все необходимые для отдыха удобства - вода, электричество, газ, душ, туалет, столовая. Кемпинг стоит в лесу в 50 метрах от городской черты, поэтому рядом и Алушта и Крымские горы и море. До моря около 20 пешком, через парковую зону города Алушта. Магазины, кафе, рынки, пляж, остановки транспорта во все направления в пределах 10-20 пешком от лагеря. Будем рады всем! Более подробно с условиями кемпингами и ценами можно на нашем сайте - vympel. blox. ua

Автономная Республика Крым
98500 город Алушта
тел. +38 095 339 66 38
[email protected]
vympel. blox. ua


Наш летний палаточный лагерь представляет собой туристический приют между горами и морем в Крыму город Алушта. Пока он работает в режиме туристической стоянки с размещением туристов в палатках. Палаточный лагерь может быть интересен, как для туристов, путешествующих по Крыму с рюкзаком, так и для любителей активного отдыха желающих просто отдохнуть у моря в палатках. Палатки можете привезти свои или взять напрокат в кемпинге. В лагере есть прокат палаток, спальных мешков и туристических ковриков
Палаточный лагерь в Алуште - 2011-09-30-289.jpg
Палаточный лагерь в Алуште - 2011-09-30-289.jpg (111.44 КБ) 5376 просмотров
Расположение палаточного лагеря - Республика Крым Южный берег Крыма город Алушта. Палаточный лагерь находится в Восточной части Алушты (Судакское кольцо). На восточном склоне балки Аюагач (в переводе Медвежья миля), соседствующей с балкой Алакоз. Сам палаточный лагерь стоит в лесу на краю садов и виноградников. От лагеря идут лесные дороги дальше в горы к Ангарскому перевалу, посёлку Лучистое, горе Демерджи (Демирджи по старому), природным образованиям Хаос и Долина Приведений, перевалу Алустон и крепости Фуна. В 20 минутах ходьбы от палаточного лагеря расположено живописное горное озеро. Вместе с тем совсем рядом с лагерем находится Алушта (600 метров до магазинов) с магазинами, рынками, кафе. Море тоже находится в непосредственной близости. До моря 20-25 минут пешком по парковой зоне Алушты, или 5-7 минут на городском автобусе
Палаточный лагерь в Алуште - Изображение 032.jpg
Палаточный лагерь в Алуште - Изображение 032.jpg (105.35 КБ) 5376 просмотров
Размещение в летнем палаточном лагере в палатках. На территории имеется оборудованная палаточная стоянка. Места под установку палаток, вода, электричество, освещение, газ, душ, туалет, деревянная столовая, газовая кухня костровая площадка. Есть, где зарядить телефон, камеру, ноутбук, другие портативные устройства. Можно принять и отправить электронную почту. Возможен прокат туристического снаряжения (палатки, спальные мешки, коврики) и пляжного инвентаря
Проезд к летнему палаточному лагерю. Сначала доехать поездом, самолётом, автобусом до Симферополя. От Симферополя любым рейсовым троллейбусом или автобусом до Алушты (время в пути 1-1,5 часа). В Алуште любым городским автобусом до остановки «Судакское кольцо»
Палаточный лагерь в Алуште - 2011-09-28-5.jpg
Палаточный лагерь в Алуште - 2011-09-28-5.jpg (128.86 КБ) 5376 просмотров
Приготовление пищи туристами самостоятельное. Особых проблем оно не вызывает. В лагере имеется просторная летняя столовая укомплектованная мебелью и посудой. Кемпинг оборудован местами приготовления пищи и газовыми плитами. В 10 минутах пешком от приюта находятся сразу несколько приличных продуктовых магазина с разумными ценами. Для организованных групп возможна организация 2х-3х разового питание туристов, как за пределами турприюта, так и на территории приюта
Аватара пользователя
Автор темы
crimeafrend
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 16.02.2011
Откуда: Крым Алушта
Контактная информация:
 Re: Палаточный лагерь Крым Алушта

Сообщение crimeafrend »

В этом году палаточный лагерь закончил свою работу немного раньше из-за проливных дождей и временного, но резкого похолодания в сентябре. Никак не соберусь с силами обобщить фото и интересный материал по прошедшему сезону. Думаю через недельку это оформится и будет выложено на форуме :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • На море в Крым!
    klimday » » в форуме Туризм
    13 Ответы
    15065 Просмотры
    Последнее сообщение delevin
  • Символическая сборная Республики Крым по Художественной гимнастике
    agniya » » в форуме Культура
    5 Ответы
    779 Просмотры
    Последнее сообщение Еще одна понятливая
  • Детский Лагерь
    Иван Сергеевич » » в форуме Туризм
    0 Ответы
    2426 Просмотры
    Последнее сообщение Иван Сергеевич
  • Детский лагерь
    19 Ответы
    17713 Просмотры
    Последнее сообщение Vanessa09
  • Бизнес-лагерь для собственников
    myb-camp » » в форуме Бизнес, предпринимательство, юриспруденция
    0 Ответы
    8151 Просмотры
    Последнее сообщение myb-camp

Вернуться в «Туризм»