Кому нужно ФСБ, кроме как учёным и творческим личностям?!Межрегиональные связи и национальная политика

Комитет межрегиональных связей и национальной политики
Аватара пользователя
Автор темы
disman3
Старожил форума
Старожил форума
Всего сообщений: 432
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Москва
 Кому нужно ФСБ, кроме как учёным и творческим личностям?!

Сообщение disman3 »

. Британские спецслужбы пытались предотвратить утечку романа о Гарри Поттере, рассказал издатель.
http://www.newsru.com/cinema/11apr2016/potter.html
. Директор разведывательной службы должен назначаться крупным учёным или творческим человеком прямо из бара или постели жены. В здоровом сообществе более ни кому эти службы не нужны, как не напрягай воображение. А что если государство и его управление принадлежит террористам и ворам? Всё же меняется с ног на голову! Уже становится необходимым не защитить плод многолетних усилий академиков и режиссёров, художников и поэтов, а красть. По возможности переманить специалистов на свою сторону, что принесёт баснословную и ни чем не обоснованную личную и общественную прибыль, либо, в случае несогласия, попытаться тем или иным образом обезличить или же физически уничтожить тех, кто своим существованием и богатством подрывает основу их собственной государственной власти внутри страны: правильные правители.
. Но позвольте, скажете вы, а что если не вдаваясь в какие-то крайности исследовать средний вариант. Не являясь страной первопроходцем с одной стороны защищаем, что имеем из лучшего, а с другой крадём, что не в силах сделать самим. Так не бывает! Воровство, как это не скрывай, быстро станет заметным. Придётся маскировать и создавать с этой целью группы псевдо учёных и творческих личностей под эгидой нескольких "реальных игроков". Какие-то открытия будут своими, что докажет возможности отечества, а что-то возьмём с минимальными переделками у других, и выдадим как свои! Кому же тогда будет принадлежать реальная власть в обществе с миллионами средств и политическим весом?
. Как показывает практика полу гнилые государства управляемы вовсе не несколькими счастливчиками - реальными учёными и творческими личностями. Ведь для разработки чужих идей необходимо содержать и руководить тысячами мало к чему пригодных, нечистоплотных личностей - "костяком науки и искусства". Это меняет психологию с любовно созидательной на агрессивно подлую, карьеристски бюрократическую, демагогскую. Ведь нужно быть "круче" своих помощников, дабы не подмяли под себя, тратя кучу времени и сил на подобную "борьбу".
. И последний, очень интересный вопрос о реальной власти в обществе. Кто же будет назначать директора разведывательной службы, если учесть тот факт, что из-за воровства чужой интеллектуальной собственности происходит неизбежной загнивание своих учёных и творческих личностей? Как и одновременное поднятие на Олимп тех, кто сумел подкупить или тем или иным образом уничтожить конкурентов государства за рубежом. Уж не служба разведки будет утверждать списки академиков, длительно унижая их всеми доступными способами для выказывания ими лояльной покорности перед "крышей", осознания благодаря чьим усилиям ты пробился и можешь удержаться на "самом верху" сообщества?
. Кто же будут вторые лица полу гнилого общества? Продолжение следует...
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Межрегиональные связи и национальная политика»