Потребительский рынокуничтожение клопов

Департамент потребительского рынка и услуг
Автор темы
terikovnet
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Контактная информация:
уничтожение клопов

Сообщение terikovnet » 26 дек 2010, 23:59

Укусы постельных клопов вызывают раздражение кожи, зуд. Голодные постельные клопы они могут атаковать человека и днем. Однако случается, что при длительном, до полутора лет, отсутствии хозяев дома насекомые впадают в оцепенение, обходятся без пищи. Чаще же они переползают в помещение, где хозяева на месте. Чтобы не упустить момент появления постельных клопов в квартире, систематически осматривайте кровати, матрацы, диваны, кресла. Обнаружив признаки, характерные для этих насекомых (многочисленные черные точки, пустые линочные шкурки), а то и самих насекомых, немедленно приступайте к борьбе. Большинство химических средств для уничтожения клопов предназначено и для борьбы с клопами. Уничтожение клопов происходит жидкими препаратами комплексного действия на водной основе.
Как уничтожить клопов самостоятельно? Как уничтожить клопов в домашних условиях?

Не следует производить уничтожение клопов самостоятельно - это приведет к их большей численности.

Из старых домашних рецептов остаются актуальными крутой кипяток, скипидар и керосин, их смеси друг с другом или с мылом и горячей водой, нашатырный спирт. Книги и небольшие предметы мебели (стулья, кресла, полки), в которых обнаружены следы клопов или сами насекомые, подержите зимой 1,5-2 часа на балконе при температуре воздуха минус 19-20°С. Во всех случаях через 5-7 дней при новом появлении клопов повторите обработку. Если постельные клопы самостоятельно завелись и у ваших соседей по лестничной клетке, подъезду, лучше обратиться за помощью к санитарно-эпидемиологической службе.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
:chelo:
уничтожение клопов - фото клопов.jpg
уничтожение клопов - фото клопов.jpg (21.15 КБ) 8312 просмотров

Реклама
Андрей Першинь
Re: уничтожение клопов

Сообщение Андрей Першинь » 26 дек 2013, 16:36

Здравствуйте. У меня двое детей, жена каждый день дома. Нас клопы начали доставать год назад. Я решил применить специальное средство от клопов... Пол года пытался их прогнать. Плюнул и вызвал специалистов!
Заказал "обработку от клопов". Специалист приехал в течении 2-ух часов, провел обработку за 30 минут, потом проветривал квартиру в течении 30 минут, и вот уже пол года живу без клопов.
Я уже думал придется менять место жительства, а это оооочень проблематично.
Спасибо Вам большое!

Андрей Першень

Сообщение Андрей Першень » 26 янв 2014, 18:45

Здравствуйте! Хотел бы опделиться с вами итсорией о том, как избавился отклопов!
Моя квартира расположена в старом доме 9 этажей. До появления клопов жил 6 лет.
Клопы появились судя по всему с какимито новыми жильцами с нижнего этажа. Соседи постоянно меняются, квартиры перепродаются. Не уследишь!!! Так вот пояивлись клопы гдето месяц назад. я Попытался вывести их народными методами. Ничерта не помогло. Вызвал специалистов. На следующий день приехал человек, меня попросил прогуляться пару часов.
Клопов теперь нет. Надеюсь больше не появятся!

Гречкина Наталья
Всего сообщений: 5

Сообщение Гречкина Наталья » 17 июн 2014, 15:52

По секрету скажу эти службы и от тараканов не спасают. Заплатили 4 тысячи, и никакого толку. А по телефону говорят, что наверно от соседей бегут. Соседи же не потравили. Вот такая отмазка

Kirill

Сообщение Kirill » 09 окт 2014, 21:41

Звоните в Роспотребнадзор(бывшая СЭС) спрашиваете телефон Дезинстанции,квартирами они не занимаются,но могут продать профессиональное средство.Мне продали Синузан(Хлорпирифос) 200мл. за 200руб. Этого хватает на 3 обработки разбрызгивателем,т.к.50мл.разводится в 3литрах воды. Там-же дадут инструкцию прочитать.
Если хим.обработка неприемлема- покупаете парогенератор типа Karcher(есть аналоги дешевле за 3.500руб).Работает типа огнемета) только
струя- сухой пар.

nataforte

Сообщение nataforte » 24 апр 2016, 08:15

Я двум фирмам платила за дезинфекцию.ОБМАН!!! Люди, надо обращаться в роспотребнадзор. Это мошенничество.Берут по 1 800 и никакой гарантии и результата. Пишу телефоны их, не обращайтесь к таким! 8-495-215-28-13 и 8-495-649-40-14 Когда же в нашей стране будет порядок и жулики будут нести ответственность!!!

vyacheslav
Всего сообщений: 6

Сообщение vyacheslav » 28 июн 2016, 08:10

Потравили гадов обычным дихлофосом

Михаил Филонов

Сообщение Михаил Филонов » 17 фев 2017, 20:33

Доброго времени суток всем. Может быть мой опыт будет кому то полезен. Уже не первый год сдаю квартиру у метро Пролетарская. Снимают её всегда разные люди. Кто то притащил туда клопов. Постояльцы начали жаловаться. Скандалили и требовали вернуть деньги. Пришлось решать эту проблему. Пробовал купить обычные средства дихлофос, комбат, рейд. Ни чего не помогло. Попробовал обратиться в местный Роспотребнадзор. Там сказали, что квартирами они не занимаются. Поискал объявления на AVITO. Из всего изобилия предложений выбрал частника с не самым дешевым ценником. Думал, что самые дешевые совсем фуфло используют. Оказалось и этот меня наколол. Побрызгал по углам чем то, взял 2 000 руб и ушел. После него клопы совсем озверели. Тогда понял я что задача эта совсем не простая и начал изучать её глубже. Стал читать отзывы. Тут оказалось ещё сложнее разобраться. Получается что положительные отзывы фирмы сами про себя пишут, а отрицательные отзывы пишут про них же их конкуренты и как выбрать то, что нужно совсем не понятно. И тут совершенно случайно у жены на работе подруга посоветовала компанию Центр-СЭС. Она к ним обращалась с выведением блох в подвале. Они ей вывели все за один раз и ещё гарантию дали. Вызвал я их по рекомендации. Приехал специалист. Все показал, все разъяснил. Подписали договор. Провели обработку. Двушка обошлась мне в комплексе 7 000руб. Не дешево конечно, но вот уже пол года ни кто не беспокоит. Новые жильцы живут и не подозревают, что тут такое было.\ Не тратьте деньги на частников. Это будут выброшенные деньги. Лучше заплатить чуть дороже но проверенной фирме с настоящими профессиональными препаратами.
Надеюсь мой опыт будет кому то полезен. По крайней мере это уж точно проверено на себе.

ЕкатеринаМСК

Сообщение ЕкатеринаМСК » 16 июл 2017, 15:33

Господи, сколько оказывается людей, пострадавших от клопов! Я в шоке... никогда не думала, что эти паразиты посетят наш дом, но спасибо неблагополучным соседям, которые не только тараканами нас постоянно снабжают, так еще и клопы от них приползли! И так как я человек, который серьезно подходит к любому вопросу, сначала изучила абсолютно все про этих насекомых и поняла, что сама справлюсь с трудом, т.к. дом большой, деревянный, вещей куча... Обзвонив штук 20 разных фирм, выбрала "СанМариДез". Мне понравилось отношение по телефону, показалось, что людям не все равно до моей проблемы и не было ощущения, что из меня выкачают кучу денег, как это пишут в отзывах о других компаниях. В общем остановилась на них, о чем ни разу не пожалела. Дезинфектор, приехавший к нам домой, работал у нас без малого ДВА часа!!! Я взяла маску и мы вместе в четыре руки переворачивали весь дом. Теперь я понимаю, насколько тяжела у них работа... и вредна тоже. Впечатлений, конечно море после обработки... но главное результат! Ребята, мы спокойно спали уже в эту же ночь! Это чудо какое-то. Прошло три месяца, случайно забрела на этот форум и решила поделиться своим отзывом с вами. Не бойтесь обращаться к профессионалам. Самим такую обработку точно сделать не под силу.

Pit
Всего сообщений: 12

Сообщение Pit » 06 сен 2017, 17:48

В том то и дело. что их так не увидишь, если только случайно. Они по ночам кровь сосут.

alekы1976

Сообщение alekы1976 » 20 сен 2017, 16:16

Мы для борьбы с насекомыми используем экокиллер. Отличное средство! Главное что оно помогает и при этом совершенно безопасное. Мы просто до этого пользовались дихлофосом. Так мало того что не помог, так и меня весь день воротило...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :ROFL: :oops: :chelo: :roll: :wink: :shock: :Rose: :sorry: :angel:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Потребительский рынок»