Новый детский многопрофильный медицинский центрВАО

Форум Восточного административного округа Москвы
MARK_P
 Новый детский многопрофильный медицинский центр

Сообщение MARK_P »

1 сентября открылась новая Детская поликлиника "Маркушка" (многопрофильный детский медицинский центр).

Детская поликлиника удобно расположена как для Москвы (метро Щелковская, Первомайская, Семеновская), так и для Балашиха, Мытищи, Реутов, Новокосино, Жулебино, Люберцы, Щелково.

Детская поликлиника обеспечивает полный цикл услуг детской медицины, лечения детей и подростков. Детский медицинский центр "Маркушка" проводит лечение и медицинское наблюдение за ребенком с рождения и до 15 лет в детской поликлинике и на дому.

Детская поликлиника "Маркушка" оснащена мощным и современным оборудованием производства США, Германии, Японии, Ю.Кореи для комплексного медицинского обследования ребенка и подростка.

В детской поликлинике имеются кабинеты функциональной диагностики, позволяющие проводить:
- ультразвуковые исследования (УЗИ) (том числе, допплерография, цветной допплер, дуплексные исследования кровообращения, нейросонография с допплерометрией, эхокардиография с допплерометрией);
- ЭКГ (в том числе, с функциональной пробой);
- офтальмологическую диагностику, подбор очков и контактных линз, терапевтическое лечение близорукости, дальнозоркости, астигматизма;
- инструментальное исследование органов слуха.

Детская поликлиника располагает штатом детских врачей по более 20 специальностям: педиатры, детский кардиолог, гастроэнтеролог, детский эндокринолог, отоларинголог (ЛОР), офтальмолог, невролог, аллерголог, детский хирург-ортопед, ортопед-травматолог, дерматолог, детский психолог и др.

В детской поликлинике проводится вакцинопрофилактика (детские прививки) гриппа, гепатита В, ветряной оспы, кори, краснухи, паротита, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, клещевого энцефалита, против вируса папилломы человека, вакцинация против рака шейки матки.
Детская поликлиника сотрудничает с известными медицинскими организациями, специализирующимися на лабораторной диагностике. Это позволяет использовать современные методы лабораторных исследований.
В детской поликлинике выполняются все виды детского массажа: общий массаж, лечебный (медицинский) массаж.
В детском медицинском центре (поликлинике) работает кабинет детского, подросткового и семейного психолога. С детьми проводятся специальные занятия, которые направлены на решение таких проблем как неврозы у детей, детские страхи, медлительность ребенка, дефицит внимания, повышенная агрессивность, гиперактивность.
Логопеды и догопеды-дефектологи проводят диагностику речевого развития, индивидуальные и групповые логопедические занятия с детьми, имеющими дефекты речи.
В детском медицинском центре оформляются необходимые официальные документы: больничные листы для родителей, медицинские карты для детей, справки.
В детской поликлинике действуют комплексные и специализированные программы медицинского наблюдения детей.

Режим работы Детской поликлиники "Маркушка":
10.00 – 20.00 (без выходных)
Адрес: г. Москва, ул. Уральская, д. 23, корп. 4
Телефон регистратуры:
(495) 469-89-36
(495) 460-39-55
(495) 469-74-13
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ВАО»